Коломна 14.02.2016

Модератор: ivanna

ivanna
Контактная информация:

Re: Коломна 14.02.2016

Сообщение ivanna » 14 фев 2016, 20:34

Хорошо скатались!
Трофеи
Screenshot_2016-02-14-20-33-05.png
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

игоряныч

Сообщение игоряныч » 14 фев 2016, 22:29

Что то мало :-):
Таран - оружие героев!!!

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 14 фев 2016, 22:57

игоряныч писал(а):Что то мало :-):
От большего попа слипнется!))

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 15 фев 2016, 16:08

Ну что, рассказать вам о поездке что ли?...

Как выяснилось в процессе поездки, Коломна - город, в который надо ехать на пару дней. В отличие от других близлежащих городов, в которых я уже побывала, там много чего можно посмотреть, поучаствовать в целых театрализованных шоу, которые устраивают работники местных музеев, да и просто погулять по городу.
У нас поездка вышла немного спонтанной, но это ее не испортило, на мой взгляд. Мы хорошо провели время, и я, например, знаю теперь куда в следующий раз хочу попасть, и куда нужно звонить заранее, чтобы было максимально интересно.

В Коломне, все мы немного впали в детство, кроме Насти, она сказала, что из него и не выходила :-) Первым по плану и приближенности от места нашей парковки была Частная галерея «Музей любимой игрушки». Сразу же отмечу, что посещать его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с экскурсией, иначе не узнаете ровным счетом ничего, пройдетесь по витринам с игрушками, поглазеете, возможно, встретите свои игрушки из детства, на этом все. Это будет почти равносильно тому, что прогуляться по магазину игрушек.
С экскурсией же, вы узнаете историю почти каждой игрушки. Есть там и игрушки-блокадники, которые пережили это тяжелое время, и дожили до наших дней, в отличие от их маленьких хозяев, и кукла-мальчик, который по приезду к хозяйке галереи из Украины оказался девочкой, и послереволюционный экземпляр, который уехал во Францию, а теперь вернулся на Родину, и многоликая куколка, и куклы меняющие прически, и еще очень много интересных игрушек! Вы знаете как выглядит конь педальный? А что такое "игра в бирюльки"? А машинки на механическом пульте управления встречали? А мы теперь видели и знаем! :-): Нам даже поиграть дали! :smu:sche_nie:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
...

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 15 фев 2016, 16:19

Немного самих игрушек
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Все фотки выкладывать не буду, езжайте и смотрите живьем!
Хозяйке галереи ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за экскурсию! Обязательно еще вернусь :-):

Да, еще в музее любимой игрушки можно получить мастер-класс по валянию игрушек за дополнительную плату. Стоимость посещения музея без экскурсии 100руб, с экскурсией 200 руб.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 15 фев 2016, 17:40

В том же здании, что и игрушки, на 2 этаже, находится музей "Кузнечная слобода". Куда мы и направились. У нас был шанс присоединиться к только что начавшейся экскурсии, но мы решили сэкономить время (продолжительность экскурсии 1 час), и посмотреть все самостоятельно. Не смотря на сей факт, перед входом в выставочный зал, нам все таки провели краткий экскурс, и пообещали ответить на все вопросы, которые у нас будут возникать при просмотре экспонатов. Не обманули! Вопросы были и нам на них развернуто ответили. Так как группа с экскурсией ходила в том же зале, нам краем уха удалось подслушать и истории, связанные с разными предметами кузнечного промысла, рассказывали очень интересно, хотелось послушать, но у нас не оставалось времени на другие запланированные места.
Помимо интересной экскурсии, в "Кузнечной слободе" вам предложат почувствовать себя настоящим кузнецом и немного поковать. Экскурсовод очень расстроилась, что мы торопимся, прям по глазам было видно, что ей за нас обидно.

Примерно так выглядит кузница, на наковальне кусочек железа, которому 2500 лет (если я все правильно поняла)

Динь-дилинь!

Вот так оказывается выглядели лопаты

Всякие штуки для скотоводчества

Оружейных прибамбасов разного времени было много, но я не полезла в толпу фотографировать. Всем знакомые предметы

Какие-то страшные штуки для рыбалки

Санки со встроенными бубенцами)

На прощанье нам еще раз сказали, что в Коломну одним днем не приезжают, и приглашали в следующий раз на экскурсию. Туда бы я тоже еще вернулась!
Стоимость посещения без экскурсии 100 рублей.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 15 фев 2016, 17:48

Отогревшись, мы побежали дальше под ледяным дождем, искать музей Боевой Славы, который, к сожалению, встретил нас закрытыми дверями.

С сайта:
Улица Непобедимого д.1
ЧАСЫ РАБОТЫ
вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 10.30 до 16.30
выходные – воскресенье, понедельник, последняя пятница месяца.

ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ
по предварительной записи по телефону:

8 (496) 616-52-30
8 (496) 616-52-31

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 15 фев 2016, 18:48

Потом у нас была экскурсия в KFC, где мы подкрепились и отогрелись, фоток нет, пленка засветилась :-)

Жизнь наладилась, и мы почапали под колючим градо-снегом искать музей "Калачная в Коломне". Нашли. Но обломались. Надо было записываться заранее, работала только лавка на входе. Купили теплых калачиков, заглянули внутрь зала, где происходят все действа. Интерьер прикольный. Огромная русская печь, длинные столы со скамейками.
Ребята пошутили в очереди над каким-то покупателем, по поводу шансов выжить после дегустации калачей, и мы побежали дальше по скользким коломенским улицам в музейную лавку мыла.

Интерьер лавки под старину, обитательница лавки в старинном платье и соответствующе причесана. Интересное решение с подарочными наборами в виде музыкальных коробочек. Цена за кусочек мыла 250 рублей, в наборах с музыкальными коробочками 2500-3000 руб. Мыла прикупили, пока не опробовали. Вобщем-то лавка с интересным интерьером, более ничего не добавить. Там нам подсказали как отыскать музей пастилы, и мы поскользили дальше.

Помните, что мы впадали в детство?

- Слезай уже, штаны порвешь!
- Хочу кататься на Маруууусеее!!!

Сейчас решила посмотреть в интернете правильное название музея, и поняла, что он не один! Настя, тайна не понравившейся пастилы раскрыта!!! (хотя, судя по каталогу, во втором музее ассортимент тот же)

Мы были в музее "Музейная фабрика пастилы". Там с театрализованным шоу и экскурсией мы так же обломались (да и не успели бы уже), надо было записываться заранее. Поэтому просто закупились сластяшками. Обслуживал нас очень колоритный мужчина, с великолепным чувством юмора. Работники музея были одеты в исторические костюмы, обстановка так же под старину, уютно и весело было выбирать и приобретать пастилу. Очень хочу посмотреть на этого дядьку в театрализованном шоу, наверное, это очень весело!
Адрес музея, где были мы: ул.Полянская, д. 4, тел. (985)767-02-20

Другой музей находится по адресу: город Коломна, Посадская улица, дом 13а.

В приподнятом настроении мы почапали искать машину. С парковкой нам не особо повезло, оказывается, что в ледовом дворце проходил чемпионат по конькобежному спорту, все подъезды к Кремлю были перекрыты сотрудниками ГИБДД, а по городу везде ходили патрульные полисмены. Умею я организовывать поездки! :hi_hi_hi:
Машинку пришлось оттаивать, так как она покрылась панцирем изо льда, пока мы гуляли. По пути домой мы еще закупились медовухой в специализированном магазинчике, и кефиром в Непецино (по совету дядьки Андрея Финыча).
Поездка мне лично понравилась, и хочется обязательно повторить, когда станет потеплее. Воскресенье прожито не зря!

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 15 фев 2016, 19:38

Вспомнила! Еще же был шлюз "Северка"! :-)
Не надо туда ездить, нет там ничего, кроме забора с табличками "запретная зона! Заезжать, заходить, проползать, проплывать, залетать запрещено!". И дорога для пузотерок нехорошая. Охранника фоткать не стала, лицо не понравилось :-)

А еще забыла, что мы в краеведческом музее тоже были. Туда тоже стоит сходить, много всякой всячины, упоротый волк, например)) еще старинные письма, денежки разные, клады, украшения древних, зубы мамонта и т.д.
Я бы с экскурсией там походила. Билет без экскурсии стоит 45 рублей.

игоряныч

Сообщение игоряныч » 15 фев 2016, 20:03

Класс :co_ol:
А я знаю, что такое бирюльки :za_da_va_la:
И книжка со слоником в пожарной каске у меня была, а еще медведь как на фотке с гантелями, только у меня с бубном был. Если память не изменяет, он заводной))
Таран - оружие героев!!!

Ответить