Коломна 14.02.2016

Модератор: ivanna

ivanna
Контактная информация:

Re: Коломна 14.02.2016

Сообщение ivanna » 14 фев 2016, 20:34

Хорошо скатались!
Трофеи
Screenshot_2016-02-14-20-33-05.png
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

игоряныч

Сообщение игоряныч » 14 фев 2016, 22:29

Что то мало :-):
Таран - оружие героев!!!

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 14 фев 2016, 22:57

игоряныч писал(а):Что то мало :-):

От большего попа слипнется!))

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 15 фев 2016, 16:08

Ну что, рассказать вам о поездке что ли?...

Как выяснилось в процессе поездки, Коломна - город, в который надо ехать на пару дней. В отличие от других близлежащих городов, в которых я уже побывала, там много чего можно посмотреть, поучаствовать в целых театрализованных шоу, которые устраивают работники местных музеев, да и просто погулять по городу.
У нас поездка вышла немного спонтанной, но это ее не испортило, на мой взгляд. Мы хорошо провели время, и я, например, знаю теперь куда в следующий раз хочу попасть, и куда нужно звонить заранее, чтобы было максимально интересно.

В Коломне, все мы немного впали в детство, кроме Насти, она сказала, что из него и не выходила :-) Первым по плану и приближенности от места нашей парковки была Частная галерея «Музей любимой игрушки». Сразу же отмечу, что посещать его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с экскурсией, иначе не узнаете ровным счетом ничего, пройдетесь по витринам с игрушками, поглазеете, возможно, встретите свои игрушки из детства, на этом все. Это будет почти равносильно тому, что прогуляться по магазину игрушек.
С экскурсией же, вы узнаете историю почти каждой игрушки. Есть там и игрушки-блокадники, которые пережили это тяжелое время, и дожили до наших дней, в отличие от их маленьких хозяев, и кукла-мальчик, который по приезду к хозяйке галереи из Украины оказался девочкой, и послереволюционный экземпляр, который уехал во Францию, а теперь вернулся на Родину, и многоликая куколка, и куклы меняющие прически, и еще очень много интересных игрушек! Вы знаете как выглядит конь педальный? А что такое "игра в бирюльки"? А машинки на механическом пульте управления встречали? А мы теперь видели и знаем! :-): Нам даже поиграть дали! :smu:sche_nie:

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
...

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 15 фев 2016, 16:19

Немного самих игрушек
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Все фотки выкладывать не буду, езжайте и смотрите живьем!
Хозяйке галереи ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за экскурсию! Обязательно еще вернусь :-):

Да, еще в музее любимой игрушки можно получить мастер-класс по валянию игрушек за дополнительную плату. Стоимость посещения музея без экскурсии 100руб, с экскурсией 200 руб.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 15 фев 2016, 17:40

В том же здании, что и игрушки, на 2 этаже, находится музей "Кузнечная слобода". Куда мы и направились. У нас был шанс присоединиться к только что начавшейся экскурсии, но мы решили сэкономить время (продолжительность экскурсии 1 час), и посмотреть все самостоятельно. Не смотря на сей факт, перед входом в выставочный зал, нам все таки провели краткий экскурс, и пообещали ответить на все вопросы, которые у нас будут возникать при просмотре экспонатов. Не обманули! Вопросы были и нам на них развернуто ответили. Так как группа с экскурсией ходила в том же зале, нам краем уха удалось подслушать и истории, связанные с разными предметами кузнечного промысла, рассказывали очень интересно, хотелось послушать, но у нас не оставалось времени на другие запланированные места.
Помимо интересной экскурсии, в "Кузнечной слободе" вам предложат почувствовать себя настоящим кузнецом и немного поковать. Экскурсовод очень расстроилась, что мы торопимся, прям по глазам было видно, что ей за нас обидно.

Примерно так выглядит кузница, на наковальне кусочек железа, которому 2500 лет (если я все правильно поняла)
Изображение

Изображение

Динь-дилинь!
Изображение

Вот так оказывается выглядели лопаты
Изображение

Всякие штуки для скотоводчества
Изображение

Оружейных прибамбасов разного времени было много, но я не полезла в толпу фотографировать. Всем знакомые предметы
Изображение

Какие-то страшные штуки для рыбалки
Изображение

Санки со встроенными бубенцами)
Изображение

Изображение

Изображение

На прощанье нам еще раз сказали, что в Коломну одним днем не приезжают, и приглашали в следующий раз на экскурсию. Туда бы я тоже еще вернулась!
Стоимость посещения без экскурсии 100 рублей.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 15 фев 2016, 17:48

Отогревшись, мы побежали дальше под ледяным дождем, искать музей Боевой Славы, который, к сожалению, встретил нас закрытыми дверями.

Изображение

С сайта:
Улица Непобедимого д.1
ЧАСЫ РАБОТЫ
вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 10.30 до 16.30
выходные – воскресенье, понедельник, последняя пятница месяца.

ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ
по предварительной записи по телефону:

8 (496) 616-52-30
8 (496) 616-52-31

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 15 фев 2016, 18:48

Потом у нас была экскурсия в KFC, где мы подкрепились и отогрелись, фоток нет, пленка засветилась :-)

Жизнь наладилась, и мы почапали под колючим градо-снегом искать музей "Калачная в Коломне". Нашли. Но обломались. Надо было записываться заранее, работала только лавка на входе. Купили теплых калачиков, заглянули внутрь зала, где происходят все действа. Интерьер прикольный. Огромная русская печь, длинные столы со скамейками.
Ребята пошутили в очереди над каким-то покупателем, по поводу шансов выжить после дегустации калачей, и мы побежали дальше по скользким коломенским улицам в музейную лавку мыла.

Интерьер лавки под старину, обитательница лавки в старинном платье и соответствующе причесана. Интересное решение с подарочными наборами в виде музыкальных коробочек. Цена за кусочек мыла 250 рублей, в наборах с музыкальными коробочками 2500-3000 руб. Мыла прикупили, пока не опробовали. Вобщем-то лавка с интересным интерьером, более ничего не добавить. Там нам подсказали как отыскать музей пастилы, и мы поскользили дальше.

Помните, что мы впадали в детство?
Изображение

- Слезай уже, штаны порвешь!
- Хочу кататься на Маруууусеее!!!

Изображение

Сейчас решила посмотреть в интернете правильное название музея, и поняла, что он не один! Настя, тайна не понравившейся пастилы раскрыта!!! (хотя, судя по каталогу, во втором музее ассортимент тот же)

Мы были в музее "Музейная фабрика пастилы". Там с театрализованным шоу и экскурсией мы так же обломались (да и не успели бы уже), надо было записываться заранее. Поэтому просто закупились сластяшками. Обслуживал нас очень колоритный мужчина, с великолепным чувством юмора. Работники музея были одеты в исторические костюмы, обстановка так же под старину, уютно и весело было выбирать и приобретать пастилу. Очень хочу посмотреть на этого дядьку в театрализованном шоу, наверное, это очень весело!
Адрес музея, где были мы: ул.Полянская, д. 4, тел. (985)767-02-20

Другой музей находится по адресу: город Коломна, Посадская улица, дом 13а.
http://kolomnapastila.ru/

В приподнятом настроении мы почапали искать машину. С парковкой нам не особо повезло, оказывается, что в ледовом дворце проходил чемпионат по конькобежному спорту, все подъезды к Кремлю были перекрыты сотрудниками ГИБДД, а по городу везде ходили патрульные полисмены. Умею я организовывать поездки! :hi_hi_hi:
Машинку пришлось оттаивать, так как она покрылась панцирем изо льда, пока мы гуляли. По пути домой мы еще закупились медовухой в специализированном магазинчике, и кефиром в Непецино (по совету дядьки Андрея Финыча).
Поездка мне лично понравилась, и хочется обязательно повторить, когда станет потеплее. Воскресенье прожито не зря!

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 15 фев 2016, 19:38

Вспомнила! Еще же был шлюз "Северка"! :-)
Не надо туда ездить, нет там ничего, кроме забора с табличками "запретная зона! Заезжать, заходить, проползать, проплывать, залетать запрещено!". И дорога для пузотерок нехорошая. Охранника фоткать не стала, лицо не понравилось :-)

А еще забыла, что мы в краеведческом музее тоже были. Туда тоже стоит сходить, много всякой всячины, упоротый волк, например)) еще старинные письма, денежки разные, клады, украшения древних, зубы мамонта и т.д.
Я бы с экскурсией там походила. Билет без экскурсии стоит 45 рублей.

игоряныч

Сообщение игоряныч » 15 фев 2016, 20:03

Класс :co_ol:
А я знаю, что такое бирюльки :za_da_va_la:
И книжка со слоником в пожарной каске у меня была, а еще медведь как на фотке с гантелями, только у меня с бубном был. Если память не изменяет, он заводной))
Таран - оружие героев!!!

Вернуться в «Встречи, выезды, покатушки выходного дня»