Ярополец 29-30.03.14

Модератор: ivanna

ivanna
Контактная информация:

Ярополец 29-30.03.14

Сообщение ivanna » 30 мар 2014, 23:26

Всю неделю думалось куда бы сгонять на выходых, чего бы такого посмотреть. Раздумья гоняли по разным рессурсам и привели к отчету ребят с автотропы, недавно посетивших Ярополец http://9orblnbl4.livejournal.com/1805.html

Изначально я планировала успеть на закате пофоткать ГЭС и если успею усадьбу с церковью. Компанию найти сразу не удалось, домашние дела задержали, поэтому выезжала я уже в пятом часу вечера, настроившись на приключения в гордом одиночестве. И вдруг на светофоре, у меня пропищал телефон, в вотсап отозвалась Настя БлАндинка) диалог был коротким:
Настя: Я не против съездить
Я: Я уже еду! Сейчас поедешь?
Настя: Одеваюсь!

В итоге на МКАД мы выкатились в шестом часу вечера, но до регулярной пробки в районе Дмитровки, думали, что управимся одним днем. В пробке у Ленинградки уже родилось предложение поехать с ночевкой. :-)
Вобщем, с пробками, шутками-прибаутками и прочим, в районе 20:30 в Волоколамске мы поняли, что надо посетить магазин на предмет чего-нибудь перекусить...ну, и веселительной жидкости, пока время позвоняет :hi_hi_hi: Остановиться решили в усадьбе Гончаровых, в пансионе, закупились и поехали ее искать. Нашли.

Изображение

Меня смутил темный пейзаж за окном, но Настя не сдавалась и пошла стучать в какую-то дверь, над которой, в единственном окне двухэтажного здания, горел свет. При этом она утверждала, что-то вроде "не очкуй! Я тыщу раз так делала!". Там, кроме черного кота, внимания на нее никто не обратил и не вышел, поэтому мы решили вернуться в Волоколамск, где видели вывеску " Гостиница. Ресторан" у дороги, а утром уже неспеша обследовать все достопримечательности. Поехали.

Не смотря на многочисленные вывески и указатели, мы снова уперлись в закрытую дверь, теперь ресторана. Покрутили головами, Настюха даже залезла по пожарной леснице на какой-то балкон, и потопали в супермаркет по соседству.
Там все и получилось! Девушка кассир нас выслушала, попросила подождать и исчезла в лабиринте служебного коридорчика. Потом вернулась и сообщила, что есть номера с одной большой кроватью, или двумя раздельными, но стоимость их одинакова 3500 рублей. Что-то еще искать в темноте нам не захотелось, и мы согласились остановиться в номере с двумя кроватями. Отдали деньги и кассир снова скрылась от нас в темном лабиринте, откуда появилась с ключиком, и проводила нас в соседнее здание. В номере она попросила у нас паспорта и сказала, что принесет их нам. Мы поржали насчет работы в Волоколамске, но паспорта послушно отдали, а сами решили перекурить на улице и забрать шмотки из машины.
С работой не срослось, паспорта нам вынесли из магазина, потом еще помогли открыть вино, и спросили не нужно ли нас утром разбудить. :-) На этом и распрощались с заботливым кассиром.

Наше жилище
Опочевальня
Изображение
Столовая
Изображение
Тронный зал))
Изображение
Купальня
Изображение
Романтический ужин)) он же завтрак))
Изображение

Больше всего поражал вид из окна!
Изображение
Изображение
Тоже самое по дороге, недалеко от заправки
Изображение

К утру выгорело все до бордюров заправки. Мы пару раз выходили на улицу ночью, и видели как пожарные машины ездят туда-сюда.

...
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

ivanna
Контактная информация:

Re: Ярополец 29-30.03.14

Сообщение ivanna » 30 мар 2014, 23:48

Гостиница очень так себе, денег этих не стоит абсолютно, горячей воды нет, трон шатается, по телеку каналов нормальных практически нет, в номере даже стаканов нет. Бяка вобщем!
Ночью просыпалась раз пять, смотрела в окно, куда там дополз пожар :-):

Утром решили, что едем первым делом на ГЭС, а оттуда в сторону дома. Долго искать не пришлось. Место красивое, обязательно вернусь туда летом

Изображение

Изображение

Изображение

Дом смотрителя

Изображение

А тут раньше табличка была, теперь нет, поэтому что это такое я не знаю, а поискать еще не успела

Изображение

Продолжение завтра! Всем приятных сновидений!

FIN

Сообщение FIN » 31 мар 2014, 09:02

Надо было брать номер с одной большой кроватью! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

стакан водки превращает Василису Премудрую в Василису Прекрасную, а 2 стакана – в Василису Прикольную...

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 31 мар 2014, 09:16

FIN писал(а):Надо было брать номер с одной большой кроватью! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Я сплю неспокойно, могу брыкнуть-с! :ps_ih:

FIN

Сообщение FIN » 31 мар 2014, 09:20

Розовые пушистые наручники! И сон спокойный… :-): И пожар из окна смотрится по другому! :hi_hi_hi:

стакан водки превращает Василису Премудрую в Василису Прекрасную, а 2 стакана – в Василису Прикольную...

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 31 мар 2014, 11:44

Пока Андрей придается эротическим фантазиям с нашим участием, я продолжу.)

После ГЭС мы направились к заброшенной усадьбе Чернышевых, которая оказалась обнесена по периметру забором. Лазейку мы, конечно же, нашли, не очень безопасную, но мы же, если что задумаем... :ps_ih: Но потом заметили карету, видимо графа Чернышева, и лезть передумали

Изображение

Ограничились обходом усадьбы вокруг, с не очень удачными попытками ее сфотографировать против солнца.

Вид со стороны реки
Изображение

Изображение

в парке

Изображение

Изображение

Деревья интересные, ни одного прямого дерева...

Пока мы разглядывали стеллу, откуда-то со стороны реки к нам вышел (нет, он из ниоткуда возник, а не вышел!) таинственный графский кот.

И давай соблазнять БлАндинку!

Изображение

Изображение

Изображение

Мы пообещали дать ему колбасы, если дойдет с нами до машины, но как только отвернулись, кот так же исчез в никуда...
Я потом еще несколько раз оборачивалась, ветер гонял листья, и казалось, что кто-то шуршит следом за нами. Загадочное место...

Изображение

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 31 мар 2014, 14:07

Дальше мы перешли через дорогу, и направились к церкви иконы Казанской Божьей Матери.

Изображение

Забор конечно подрасстроил, но мы так же решили обойти церковь вокруг

Изображение

И нашли лазеечку, правда пришлось пробираться, держась за острые края забора, по узенькой скользкой тропинке рядом с какой-то ямой, заполненной водой и мусором. Было бы неприятно туда попасть.

Изображение

Кто-то уместно подписал "бедное государство"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Внутрь мы не полезли, так как двери были закрыты, а через окно в церковь, пусть даже не действующую... мне лично воспитание не позволяет. Через окошко немного пощелкала, оказывается колонны деревянные, а я и не знала..

Изображение

Изображение

Изображение

"глазик" немного удивил...

Изображение

Церковь красивая, хорошо, если восстановят, а не просто загородили и растащат до конца, чтоб не видно было с дороги...

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 31 мар 2014, 14:20

Дальше наш путь лежал в усадьбу Загряжских, она же Гончаровых, с коей у усадьбы Чернышевых был общий парк и пруды. В отличие от соседки, усадьба Гончаровых сохранена и охраняется все тем же государством

церковь Иоанна Предтечи на территории усадьбы

Изображение

вся в ласточкиных гнездышках, которые нам показались осиными

Изображение

Памятник Александру Сергеевичу Пушкину

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На экскурсию мы не пошли, а пошли на детскую площадку!))

Изображение

Изображение

После чего, попрощались с усадьбой и выдвинулись в сторону дома.

Изображение

Через пару километров встретили бабульку Ягульку, которая пожары устраивает!

Изображение

Ловить бабульку мы не стали, так как торопились домой. Выходные закончились, но впереди же следующие... :mi_ga_et:

Вернуться в «Встречи, выезды, покатушки выходного дня»