Дискуссии на тему путешествий

Болталка, флудилка, курилка:)

Модератор: ivanna

Правила форума
DeD
Едкое вещество

Дискуссии на тему путешествий

Сообщение DeD » 24 дек 2013, 10:58

Перепись Плюшкиных :)

ivanna
Контактная информация:

Re: Список нужных вещей

Сообщение ivanna » 24 дек 2013, 11:10

DeD писал(а):Перепись Плюшкиных :)

Почему Плюшкиных? Зато, когда мы вместе ездим куда-то, никакого дискомфорта. У меня теперь и душ есть автомобильный. :D
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

DeD
Едкое вещество

Сообщение DeD » 24 дек 2013, 11:17

ivanna писал(а):
DeD писал(а):У меня теперь и душ есть автомобильный. :D

Мама Изображение

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 24 дек 2013, 11:22

DeD писал(а):
ivanna писал(а):
DeD писал(а):У меня теперь и душ есть автомобильный. :D

Мама Изображение

А ты по неделе не моешься в поездках?))

DeD
Едкое вещество

Сообщение DeD » 24 дек 2013, 11:31

Поездки они разные :)
Если на пару-тройку дней именно на природу, то можно и потерпеть, если озера\реки рядом нормальных нет. В этом собственно суть поездки и её прелесть. И зачем там плита с газовыми баллонами и бензопилой, мне сложно представить. Можно ж и телевизор с холодильником с собой взять.
Во всех остальных поездках предпочитаю нормальный душ, ну и под голову что-нить помягче валенка.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 24 дек 2013, 12:44

DeD писал(а):Поездки они разные :)
Если на пару-тройку дней именно на природу, то можно и потерпеть, если озера\реки рядом нормальных нет. В этом собственно суть поездки и её прелесть. И зачем там плита с газовыми баллонами и бензопилой, мне сложно представить. Можно ж и телевизор с холодильником с собой взять.
Во всех остальных поездках предпочитаю нормальный душ, ну и под голову что-нить помягче валенка.

Рассказываю.
Если едешь не в конкретное место, а катаешься по маршруту несколько дней, то удобнее достать плитку с баллонами, закипятить воду, или ту же кашу погреть, быстро пожевать и ехать дальше.
Если ездишь не по дорогам общего пользования, а, к примеру, в Карелии по лесам катаешься, и уперся в поваленное дерево, то проще достать бензопилу и освободить себе дорогу, чем пятиться назад, искать объезды, которых иногда просто нет, или топором махать.
Как-то так.

DeD
Едкое вещество

Сообщение DeD » 24 дек 2013, 13:07

Я через несколько часов собираюсь ехать не на несколько дней, а на несколько недель, куда именно - сам ещё не знаю. А из вышеприведенного списка у меня дай бог первые 4 пункта, все остальное - в денежном эквиваленте. Я неудачник?

А про Карелию, навреное не стоит путать путешествие и экспедицию. Разные на мой взгляд веши с разным подходом.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 24 дек 2013, 13:17

DeD писал(а):Я через несколько часов собираюсь ехать не на несколько дней, а на несколько недель, куда именно - сам ещё не знаю. А из вышеприведенного списка у меня дай бог первые 4 пункта, все остальное - в денежном эквиваленте. Я неудачник?

А про Карелию, навреное не стоит путать путешествие и экспедицию. Разные на мой взгляд веши с разным подходом.

Если ехать и где-то на турбазе останавливаться, то конечно можно кроме кошелька и документов ничего не брать...

Тут в целом о длительных поездках, а не только о путешествиях, или экспедициях. Разумеется, что для однодневной поездки на рыбалку, и для двухнедельной экспедиции на севера, списки будут отличаться.

FIN

Re: Дискуссии на тему путешествий

Сообщение FIN » 26 дек 2013, 08:00

Всем хой!
У меня в машине не только душ, но и мобильная баня! Чистота - залог успеха!

стакан водки превращает Василису Премудрую в Василису Прекрасную, а 2 стакана – в Василису Прикольную...

twice
Контактная информация:

Сообщение twice » 07 янв 2014, 10:19

DeD писал(а):Если на пару-тройку дней именно на природу, то можно и потерпеть, если озера\реки рядом нормальных нет.

вонять же будешь) вопрос решается локально ковшиком.. Утром и вечером

DeD писал(а):И зачем там плита с газовыми баллонами и бензопилой, мне сложно представить

а чем паять пробитый радиатор? А чем греть салон авты с конченым мотором?
В выпиливаться из трех сосен?

FIN писал(а):У меня в машине не только душ, но и мобильная баня! Чистота - залог успеха!

чАстота залог успеха) переть сорокалитровый бак до реки и потом обратно? Ставить на крышу авты? Да ну нафиг.. Кабинку надо А5 же наверн) потому как на голую жопу солагерники бы еще посмотрели, а на намыленную - уж точно нет) и душ нихрена не помогает в стирке..
По мне - так отошел метров на ста - и постирался, и помылся.. Тем более что на ветерке мошка меньше жрет..
Ну а баня.. Баня это вообще в формате бухать и матрасить.. Проще и легче возить пленку.. А камней на северах и так достаточно.. Делается все на месте же)

формат у всех разный же.. Я вот знаю один клуб.. Так у тех до Смоленска и обратно - уже экспедиция)
по личному опыту - шмотья должно быть минимум - два комплекта на рыло.. Продуктов - тоже.. Пары сухпая на рыло достаточно.. Еда либо сама приходит к костру, либо вынимается из реки.. Можно покуплять у местного населения на перегонах) запчасти должны быть! ) и дезодорант для живности)

ну и примеры..
Еда - http://photoshare.ru/data/7/7379/1/59w5zo-yh8.jpg
еще - http://photoshare.ru/data/7/7379/1/698vwk-r4o.jpg
еще - http://photoshare.ru/data/7/7379/1/59w5zu-ybg.jpg
витаминка - http://photoshare.ru/data/7/7379/1/56wlc5-7bq.jpg

лагерь снаружи:

Изображение

внутри:

Изображение

а вы про "нахрен газ")))

Вернуться в «Бардачок»