Добрые дела

Болталка, флудилка, курилка:)

Модератор: ivanna

Правила форума
ivanna
Контактная информация:

Добрые дела

Сообщение ivanna » 02 фев 2016, 12:57

Кто людям помогает, тот тратит время зря (ц)
Вы тоже так считаете? Или все таки тратите свое время?
Расскажите чего хорошего вы делали в последнее время!
Per aspera ad astra.

gradus

Re: Добрые дела

Сообщение gradus » 02 фев 2016, 13:15

Не далее, как позавчера, пьяного мужика доставил по адресу. Валялся в мокром снегу, имел бледный вид. Дверь открыла дочь, и была крайне недовольна моим альтруизмом) Нафига говорит привел? Положи там, где взял! С трудом, но уговорил забрать тело) Спасибо я так и не услышал, только извазюкался весь об него)) Полагаю, что на некоторое время творить добро у меня желание пропало)
Пожалеть о сделанном будет возможность у каждого. Исправить сделанное - далеко не у всех...

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 02 фев 2016, 15:11

Тоже вспомнилось одно доброе дело, которое возмутило)

Дело было уже лет 5 назад, может и больше... Гололед жуткий, я пешком по своему району шлындрала по магазинам продуктовым. Иду, смотрю дяденька пожилой стоит, держится за перила у магазина, не может отойти, скользит сразу же, еле удерживается, чтобы не упасть. На вид приличный, не алкаш какой-то. Народ мимо чешет, решила поиграть в тимуровцев, помочь, тем более, что он сам просил. Жил он неподалеку, довела до подъезда, по пути отметила, что дяденька не совсем трезвый был, чего он и не скрывал особо, рассказал, что с сослуживцами встреча у них какая-то была, а потом попал вот в такую дуратскую ситуацию, дошел до магазина, а дальше никак. Ну, прощаюсь я с ним, типа "всего Вам хорошего, дальше дойдете...", а он в руку вцепился и не отпускает, домой к себе зовет ;;-))) Потом даже грубостями обменялись. Вот такой случай)

А в прошлом году из двора выезжала, смотрю дедок валяется, прямо на выезде моем, а вокруг него девчонка крутится, не может поднять. Потом какие-то прохожие брались помогать, но бросали. Я понаблюдала немного, потом не выдержала. Подошла, спросила у девушки что случилось. Дедок был никакой (пьяный), в падении повредил ногу, и когда его поднимать пытались, он ругался матом на всех :-) Она вызвала скорую, но те предупредили, что будут минут через 40, не раньше. А на улице мороз очень злой был. Вобщем, взяли мы с ней вдвоем этого матершинника, в додж ко мне запихнули. Он даже не ругался сначала, а наоборот благодарил. Хотели в больничку, но выяснилось, что он живет недалеко, повезли домой. По пути деда накрыло, и понеслись бурные фантазии! :-) Он решил, что мы его убивать везем, соглашался и не соглашался нам что-то подписать, рассказал, что у него дома висит портрет Сталина, которого, как известно, на нас нет, ну и все в таком духе, даже про расстрел что-то было. Пока его дом нашли, с ума чуть не сошли. Зато у подъезда дедок обрадовался, что он дома и даже предложил нам спрятанные полбутылки водки, которые заботливо хранил за пазухой всю дорогу. :-)
Per aspera ad astra.

Ольчик13

Сообщение Ольчик13 » 02 фев 2016, 15:26

А я сегодня сняла с полок много просроченый конфет и спасла покупателей от отравления. :-): А ещё я бабушек и дедушек постоянно через дорогу перевожу.
Сахар и соль - белая смерть. Лес и водка - зеленые друзья!!! :-)

gradus

Сообщение gradus » 02 фев 2016, 15:56

Правда, иногда люди бывают благодарны. Вот возвращаясь с новогодних раскопок из Калужской области, мы с товарищем решили тормознуться возле мужичка, который копался в своей машинке, на морозе -25 и явно уже не первый час) Спросили не нужна ли помощь. Дядька был несказанно счастлив, ибо машинка никак не хотела заводиться, его уже трясло от холода, телефончик сел, на дворе ночь и на дороге никого... В общем дотащили мужичка до деревни. Он оказался местный фермер, надарил нам тушенки домашней, подарил "калитку" от башни Т-3 (это створка башенного люка) и весной звал в гости, чтобы мы с его поля добрали все железо с этого танка. В общем все остались живы и довольны))
Пожалеть о сделанном будет возможность у каждого. Исправить сделанное - далеко не у всех...

Радист

Сообщение Радист » 02 фев 2016, 17:49

После новогодних праздников и снегопадов, еду по ул.Юнности в направлении ул.Кетчерской вдоль моста. Справа на газоне две бабки, одна лежит в сугробе, а вторая возле нее на коленях и обе они размахивают клешнями и ногами хватая друг друга и описывая фигуры в воздухе. Подумал дерутся. Тормознул, добежал обратно. Когда верхняя бабка поняла, что я иду на помощь- бросила поднимать нижнюю... Ну поставил бабульку на ножки, отряхнул спинку, поехал дальше.
Нам не до фигни.
Журнальчик про мои путешествия.

gradus

Сообщение gradus » 10 фев 2016, 01:52

Продолжаем активно творить добро!) Время 1-30 ночи, вышел покурить у подъезда, и ничто не предвещало беды) Глядь, двое волоком тащат трупик третьего. Оказалось соседушка с верхнего этажа. Оказал посильную помощь, услышал массу слов благодарности! Сосед спасен, все счастливы и довольны! Везет мне на пьянь гидролизную) Но дело такое... понимать надо. Свой своему, по неволе брат!

Вернуться в «Бардачок»