Пещеры Воронежской области...

Болталка, флудилка, курилка:)

Модератор: ivanna

Правила форума
Ellesar
Контактная информация:

Пещеры Воронежской области...

Сообщение Ellesar » 18 июн 2014, 14:28

Судя по сайту http://priroda36.ru/donskie-peshhery.html тут много пещер. Я был только в одной, огромное спасибо за это Екатерине :ro_za: !!!

Подскажите кто где был... Какие из них проходимые и доступные, и до каких добралась цивилизация, а до каких нет?
Изображение

ivanna
Контактная информация:

Re: Пещеры Воронежской области...

Сообщение ivanna » 18 июн 2014, 15:05

Вова, на здоровье! Жаль, что мышек дома не было, когда мы лазили по пещере, с ними там еще интереснее.
Из дома вечерком посмотрю что там за пещеры по ссылке, расскажу про те, что знаю.
В Костомарово, если в монастыре не был, то сгоняй, а просто как пещеры, там ничего особенного. В пещере покаяния длинный узкий коридорчик с киотами по обе стороны и иконами в них, а в конце распятие и алтарь, у которого по очереди каются. Остальные "пещеры" напоминают кельи, вырубленные в меловой горе. Народу там в праздники бывает очень много, экскурсии автобусами приезжают.
Per aspera ad astra.

Ellesar
Контактная информация:

Сообщение Ellesar » 19 июн 2014, 16:24

Нанес все пещеры с сайта на карту... почти все вдоль Дона... на следующих выходных планирую прокатиться по ним... может быть из этого что-нибудь и получится...)))

Изображение
Изображение

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 19 июн 2014, 16:42

Да, они там по берегу в основном +/-. Я у себя запуталась в пещерах, поэтому не отписалась до сих пор. Могу одну за другую выдать, надо сидеть разбираться, а пока чет голова другим забита.
Per aspera ad astra.

Вернуться в «Бардачок»