пропускной режим в Хибины

Советы бывалых путешественников.

Модератор: ivanna

Правила форума
ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 01 авг 2015, 02:11

Для тех, кто ищет инфу по пропускам.

26 июля мы решили доехать до Хибин, посмотреть горы, пофоткать, осуществить давнюю мою мечту.
Я плохо готовилась, наверное, или не так искала инфу. В итоге, мы поехали по навителу и яндексу одновременно, забив поселок Хибины. Приехали мы к КПП фабрики, где нам вежливо сказали, что без пропуска не пустят, и посоветовали приехать утром, чтобы выписать временный пропуск, что мы и сделали.
Переночевали на турбазе, рванули рано утром, выписали пропуска, прокатились до пос. Хибины по территории фабрики, а там растерялись. На наше счастье, встретили местную субару, экипаж которой нам любезно объяснил, что мы заперлись совсем не туда, и подъезд к горам ближе и лучше со стороны Кировска. "Правда, придется ехать по реке" - заметила женщина с пассажирского сидения субару, - "Но тут вы точно не пройдете. Джипы, конечно, ездят, но совсем не такие, как у вас. Дорога тут хуже и дальше". Еще они рассказали нам про озеро Сердце, Красивый водопад, и помогли найти базу спасателей в навигаторе.
К чему я это все? К тому, что мы не одни там стояли за пропусками, а в итоге доехали другой дорогой, относительно быстро, и безо всяких пропусков. Мы не пожалели, что открыли для себя турбазу "Три сосны", даже потом вернулись туда, но день потеряли.
А еще, нам сказали, что туристов через фабрику скоро пропускать не будут вообще. Поэтому, всем советую ехать через Кировск. Дорога нормальная, при нас приезжали пару рено сандеро, а местный геолог рассказывал о пежо 206 с семейной парой и годовалом младенце на борту. На месте же 4х4 с большим клиренсом поможет сократить пеший маршрут, но пешком там интереснее.
Всем удачи! :dr_ink:
Иногда ядовитым быть полезно. Например, чтобы отравился тот, кто пытается тебя сожрать.

gvandra

Re: пропускной режим в Хибины

Сообщение gvandra » 01 авг 2015, 03:59

И посмотрите фонтан в центре Кировска.
Хороший асфальт, на дороге не валяется!

Ninelcib
Контактная информация:

Сообщение Ninelcib » 09 фев 2018, 21:57

У меня наверное как и у многих вопрос к Вам, когда в ЗК будет нормальная вооруженная охрана на КПП? Когда будет соблюдаться контрольно-пропускной и внутриобъектовый режимы? Как скоро мы увидим патрулирующие группы и прочее, прочее, прочее? Заранее благодарен за ответ.

gradus

Re: пропускной режим в Хибины

Сообщение gradus » 10 фев 2018, 10:02

Ninelcib писал(а):У меня наверное как и у многих вопрос к Вам, когда в ЗК будет нормальная вооруженная охрана на КПП? Когда будет соблюдаться контрольно-пропускной и внутриобъектовый режимы? Как скоро мы увидим патрулирующие группы и прочее, прочее, прочее? Заранее благодарен за ответ.

А нужна охрана?! Не хватает?! Так присядьте на пару лет) Думаю, что насладитесь в полной мере)) Как то так...
Said this is the road
This is the road to hell...

Вернуться в «Собираемся в дорогу»