Травмат и другое оружие в дальних поездках.

Советы бывалых путешественников.

Модератор: ivanna

Правила форума
Ген

Re: Травмат и другое оружие в дальних поездках.

Сообщение Ген » 11 янв 2015, 23:05

Скажу, что Ольчик 13 совсем неплохо владеет стрельбой. Был свидетелем как она лихо расправлялась с банками с расстояния примерно метров 20 из Грозы-1. И сын ейный Андрюха на Тихой Сосне метров с 200 валил баночку из под пива из винтовки с оптикой.
наследственность однако-)

Радист

Сообщение Радист » 11 янв 2015, 23:06

Из левого ряда на право нельзя поворачивать, это может оказаться вредно для пассажира.
Нам не до фигни.
Журнальчик про мои путешествия.

Качевача

Сообщение Качевача » 11 янв 2015, 23:06

Ген писал(а):Он может пригодится всего один раз и этого будет достаточно.

Достаточно, конечно, не дай бог , но в тюрьму можно будет сесть , за нанесение тяжких телесных повреждений или за превышение самообороны. Очень мало положительно рассмотренных дел в суде ,когда применяешь травмат при обороне . Имел 5 единиц травмата , теперь по законы можно только две ОООП, и один пестик перевёл в газовый. Не ношу с собой ни один , изредка беру с собой в дорогу ОСУ, снаряженную светошумовыми патронами .В основном , на дальние расстояния беру охотничь огнестрельное ,Сайгу 410 или Ремингтон 12 калибра. Перед покупкой травмата хорошо надо подумать ,точно он тебе нужен . Ведь теперь надо проходить курсы , сдавать экзамены , а на охотничье не надо .Т12 хорошая техника , очень мощная , но большая и тяжелая в ношении, сам носил по молодости ТТ, очень тяжело носить 800грамм . И правильно Гена сказал про вес и размер , летом куды его прятать ? В барсетку ? Могут полицаи докопаться , что это не ношение , а транспортировка, а транспортировать можно только не снаряженное оружие,и сейчас увеличили список мест посещения, где с травматом низзя.Я выбираю биту бейсбольную , лежит у меня на заднем сидении в чехле от спинига ))) А так , я стараюсь никогда не конфликтовать на дороге. А оружие буду применять , если будет ,,явное нападение на часового"

Радист

Сообщение Радист » 11 янв 2015, 23:18

Я поддержу Валеру. Надо очень серьезно подумать для себя когда и где им можно воспользоваться. у меня например кровь холодная но я вспыльчивый.
Ведь если пристанут на улице и будешь кричать спасите-помогите, все сделают вид что в танке, а если применишь спец средства, сразу бабы со всех сторон: "-ООООй! Убиииилиии! Держите его я видела, да он пьяный был!" Тут оч. много факторов.
Нам не до фигни.
Журнальчик про мои путешествия.

Ген

Сообщение Ген » 11 янв 2015, 23:26

Всегда, во все времена существовало и есть одно правило: Голова есть на плечах - бери оружие!
Нет головы - забудь!

FIN

Сообщение FIN » 11 янв 2015, 23:26

Ребяты! У меня оружие больше 10 лет уже! :-):
И все ок. :a_g_a:
Мне бы с моделькой определиться..
Зы: Валер, у меня есть лицензия на газовый. На травмат новую надо???? :sh_ok:

стакан водки превращает Василису Премудрую в Василису Прекрасную, а 2 стакана – в Василису Прикольную...

Качевача

Сообщение Качевача » 12 янв 2015, 02:46

У меня на травматики как на охотничий огнестрел, маленькая карточка РОХа, а не как раньше портянка была, портянка только на газюк осталась у меня .

Качевача

Сообщение Качевача » 12 янв 2015, 03:04

Ген писал(а):Всегда, во все времена существовало и есть одно правило: Голова есть на плечах - бери оружие!
Нет головы - забудь!

Ген , извини , я поправлю тебя , немножко не так .Если достал оружие , то стреляй, а не махай им , могут в схватке и отнять . А , чтоб стрелять в человека , надо иметь стальные нервы и ум в голове , не станешь же стрелять в чайника , который тебе нахамил на дороге и ещё послал тебя . А вот в дагов и других гостей с Кавказа надо стрелять не раздумывая , т.к . они все вооружены травматами , типа Макарыча и АПС , возможно и переделанными под стрельбу боевыми патронами.Но это когда у тебя с ними конфликт будет , а так пусть всем будет мирное небо над головой ! Написал какую-то ночную галематью , ну да ладно , как то так :ps_ih:

Ген

Сообщение Ген » 12 янв 2015, 04:04

Стреляя в человека (чайника с МКАДа,дага,кавказца) надо заранее быть готовым присесть, хотя может и прокатит, если успеть пальнуть в воздух, а уже потом направить выстрел в правильное место. И делать это надо, только если существует реальная угроза жизни тебе или твоим близким. Все остальное вряд ли стоит покалеченных судеб как с одной стороны,так и с другой. ИМХО

Качевача

Сообщение Качевача » 12 янв 2015, 07:02

Я считаю травмат бесполезной игрушкой , конечно на девочек он производит впечатление. А вот некоторые нетрезвые личности кидаются на пистолет , как быки на красную тряпку. Травмат это оружие ближнего боя , противник находится от тебя на расстоянии не более 1-1,5 метра. На таком расстоянии велика возможность причинить тяжкие телесные , или смерть . На большем расстоянии считаю травмат бесполезным , тем более зимой , когда на нападавшем одета толстая одежда . И ещё сейчас почти все травматические патроны прослаблены по Джоулям . Единственные нормальные патроны были фирмы АКБС , сейчас не знаю , давно не покупал и не стрелял .Кстати они же занимаются Т12.

Вернуться в «Собираемся в дорогу»