Уроки выживания

Советы бывалых путешественников.

Модератор: ivanna

Правила форума
dima-tsn

Re: Уроки выживания

Сообщение dima-tsn » 03 фев 2016, 20:49

vazonov11 писал(а):Да, многие будут думать об этих правилах, если что-то подобное случится. :hi_hi_hi:

инстинкт самосохранения подскажет, если он есть конечно :hi_hi_hi:

dima-tsn

Сообщение dima-tsn » 03 фев 2016, 20:51

игоряныч писал(а):Я думаю, что большинство даже не успеет понять что случилось)

пусть большинство не думает о самосохранении, это их проблема :-):

игоряныч

Сообщение игоряныч » 03 фев 2016, 22:58

Дима, это бред)
Никакой инстинкт не поможет преодолеть состояние невесомости, а именно это и произойдет с пассажирами лифта.
Не надолго, но этого будет достаточно.
Таран - оружие героев!!!

Радист

Сообщение Радист » 04 фев 2016, 15:26

Вот я не знаю, на сколько автор статьи знаком с устройством кабины лифта и шахты, но он не учел один момент. Все, даже самые старые лифты движутся не свободно болтаясь на тросах. Вдоль стен шахты идет своеобразный рельс, по бокам кабины ролики. Ролики катятся внутри этих направляющих. Я когда маленький был любил колбасить лифт когда он был в движении. Так вот без направляющих кабина бы вставала в распор в шахте после таких "гениев" как я. Так вот - в направляющих роликах стоит ограничитель скорости и клиновые ловители. Если кабина по любой причине идет быстрее заданной скорости эти клиновые тормоза ее тормозят, вплоть до полной остановки.
Изображение

http://img0.reactor.cc/pics/comment/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82-%D0%B2-%D0%B0%D0%B4-916738.jpeg
Нам не до фигни.
Журнальчик про мои путешествия.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 04 фев 2016, 15:29

А почему тогда в Алых парусах не остановилась?
Per aspera ad astra.

Радист

Сообщение Радист » 04 фев 2016, 15:31

Да потому что там у лифта отпало днище!!!
http://art-assorty.ru/10279-v-alyh-parusah-provalilsya-pol-lifta.html
Нам не до фигни.
Журнальчик про мои путешествия.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 04 фев 2016, 15:47

Пардон, я сама не вникала, с чужих слов поняла, что кабинка рухнула. Теперь все ясно.
Per aspera ad astra.

игоряныч

Сообщение игоряныч » 04 фев 2016, 16:32

Даже если сделать допущение, что тормоза не сработали или их вообще забыл поставить пьяный лифтёр,
максимум что успеет сделать пилот лифта. это крикнуть - Банзай!!! :bet_ment:
Таран - оружие героев!!!

dima-tsn

Сообщение dima-tsn » 04 фев 2016, 20:18

Радист писал(а):Да потому что там у лифта отпало днище!!!
http://art-assorty.ru/10279-v-alyh-parusah-provalilsya-pol-lifta.html

а ты сам то в это веришь? :-)

Купе кабина лифта состоит из каркаса, содержащего верхнюю балку с устройством контроля загрузки лифта в виде взвешивающего устройства и нижнюю балку . Балки соединены между собой стяжными элементами в виде стояков . Купе содержит потолок , пол , жестко соединенный с полом порог , панели стен из модулей и вертикальные вставки. Портал образует обрамление дверного проема купе. На нижней балке расположены амортизирующие элементы . Модули представляют собой П-образные пластины из листового материала с отбортовкой внутрь. В отбортовке выполнены отверстия для заклепочного соединения и прямоугольные отверстия для механического быстросъемного соединения. Между модулями расположены вставки также П-образной формы с отбортовкой наружу. Вставки имеют отогнутые элементы. Отверстия на модулях, вставки с отогнутыми элементами на них являются средством соединения модулей между собой. На нижней части модулей жестко установлены элементы крепления к полу в виде упругих кронштейнов . В верхней части модулей выполнены отверстия для крепления к потолку и отверстия для вентиляции. Модули с одной стороны жестко соединены с вставками при помощи заклепочного соединения . Потолок опирается на продольные балки и состоит из трех элементов. При монтаже кабины сначала устанавливают внутри шахты в направляющие лифта каркас кабины из верхней , нижней балок и стояков , фиксируют его неподвижно относительно шахты. На верхней балке предварительно монтируют взвешивающее устройство . На нижнюю балку устанавливают амортизирующие элементы , на них - пол с порогом . Затем на пол монтируют центральный модуль , предварительно соединенный с вставками при помощи заклепочного соединения . Далее последовательно устанавливают следующие модули с предварительно приклепанными с одной стороны вставками . С другой стороны модули через вставки соединяют друг с другом при помощи отогнутых элементов . Присоединяют портал со стороны дверного проема. В верхней части модулей устанавливают поперечные балки , на которые монтируют потолок , состоящий из нескольких элементов. Для повышения жесткости каждый модуль крепится к полу при помощи гибкого кронштейна . Все монтажные работы производятся изнутри кабины.

Это тебе не лист жестянки снизу на саморезы прикрутить, шоб оно типа отпало :ti_pa:

Изображение

игоряныч

Сообщение игоряныч » 04 фев 2016, 21:58

Да фиг с ним, этим лифтом. Давай про это
dima-tsn писал(а):* в следующий раз выложу ==Мы решили принять участие в боевых действиях==

А лучше про то, если вдруг решили сдаться в плен :-)
Таран - оружие героев!!!

Вернуться в «Собираемся в дорогу»