Список нужных вещей

Советы бывалых путешественников.

Модератор: ivanna

Правила форума
Станиславочка

Re: Список нужных вещей

Сообщение Станиславочка » 06 авг 2014, 23:25

Resiver писал(а):-- В Карелии у на в палатке было:- Телевизор,ДВД, электро утюг, щипцы для волос, электробигуди, фен и утюг. :sh_ok: Вот так мы в походы ходили с Ольгой :-)

Да никогда не забуду утюжок для выпрямления волос в походе в Карелии, в тот момент я поняла как мало моим кудрявым волосам для счастья надо :hi_hi_hi:
Жить надо так, чтобы депрессия была у других.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 07 авг 2014, 01:31

Вы будете смеяться, но я уже вторую,или третью поездку смотрю на тот самый утюжок дома :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Evgeshka01

Сообщение Evgeshka01 » 07 авг 2014, 16:40

Юра, ошарашил!!! Но у меня другое представление о походах. Одно дело когда ты свое рабочее место (а кабина Вольво это и есть рабочее место) обустраиваешь под себя!!! У меня в тренерской и телевизор есть и микроволновка и кресло массажное как в ТЦ стоят то же стоит, но в поход тазик, фен, и т.п. я не понимаю хотя не осуждаю :-): Потом автомобильные путешествия и отличаются от пеших. А на счет прищепок... есть вещи которые по умолчанию должны быть всегда, одно из них это нитки с иголкой мы после постирушек вещи пришивали :-)
кто понял жизнь тот не спешит

smeran
Контактная информация:

Сообщение smeran » 07 авг 2014, 18:10

а я себе небольшой навес с москитной сеткой купил.... помогает по вечерам
работаю быстро, качественно, дешево (по принципу 2 из 3)

http://smeran.ru

Изображение

Resiver

Сообщение Resiver » 07 авг 2014, 18:33

Evgeshka01 писал(а):есть вещи которые по умолчанию должны быть всегда, одно из них это нитки с иголкой мы после постирушек вещи пришивали :-)
Хорошая идея :co_ol: всё гениальное просто. :-):

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 29 дек 2014, 14:52

HarrisSarl писал(а):Вот собираемся с детками на море ехать. Где-то в сети видела список необходимых вещей, в том числе и состав патечки, но найти не могу. А Вы что берете с собой?

А в этой теме как раз можно почитать кто что берет с собой, начиная с первой страницы viewtopic.php?f=4&t=8

игоряныч

Сообщение игоряныч » 29 дек 2014, 17:30

HarrisSarl писал(а):, в том числе и состав патечки

Если я правильно понял, Аптечки :du_ma_et:
Аптечку на мой взгляд, стоит собирать с осторожностью, если не имеете медицинского образования. Её состав зависит от цели и планов на поездку, если вы планируете просто поездка на море по трассе, то стандартной автомобильной вполне достаточно, по трассе вы всегда встретите населённые пункты где есть аптеки и больницы. А вот если планируете в дикие места в дали от населенки, то лучше слушать профи, медиков.
Я беру йод, зеленка, бинты, стерильные салфетки, пластырь в рулончике и бактерицидный, спиртовые салфетки, перикись, хлордикседин, стрептоцид, скарификаторы ими удобно занозы вынимать. Не лишним может оказаться глазные капли типа Альбуцид, соринка всегда может в глаз попасть. Из лекарств как правило то, что есть в домашней аптечки Ношпа, Уголь активированный, Пенталгин, аспирин. Ну еще что нибудь жаропонижающие, от простуды, простыть можно и летом.

P.S. Если выше перечисленное не помогает, то топор и лопата в машине всегда :-)
Таран - оружие героев!!!

Veps

Сообщение Veps » 20 янв 2015, 17:07

Newmen писал(а):У нас всегда в поездке с собой:

1.Аптечка (проверить сроки годности лекарств перед дорогой!)
2. Огнетушитель
3. Трос
3. Лопата
4. Фонари
5. Стол
6. Стулья (по количеству членов экипажа)
7.Не менее двух хороших ножей
8. Питьевая и техническая вода
9. Топор
10.Плита +баллоны
11.Чайник, кастрюля
12.Соль и спички
13.Ложки, вилки, тарелки,кружки
14. Палатки, тент
15.Два пледа
16.Надувные подушки и матрац
17.Набор инструмента
18. Средства связи, фотоаппарат, ноутбук

На мой взгляд список должен всякий раз меняться в зависимости от маршрута. Например при поездке в Карелию совершенно никчему везти канистры с питьевой водой-край "1000 озёр" и из большинства воду можно пить без кипячения. Ножи (хорошие, крепкие) и фонарики (налобные) лучше что бы были у каждого члена экипажа (маленьким детям ножи конечно не даём , а вот фонарикам они только рады). Тент (3х5) у каждого экипажа (в случае необходимости можно соеденить по люверсам несколько тентов и получить хорошее укрытие от непогоды). Моток шпагата или шнура , который не жалко резать при устройстве лагеря (тент растянуть , полотенца развесить на просушку). Мне например больше нравиться бензиновый примус чем газовые горелки- баллончики занимают место и требуют утилизации, а бензин в запасе есть всегда. И кроме того кпд примуса выше чем у газовой горелки. Прибавим сюда ветрозащиту для горелки/примуса. Горелка (примус) то же должны быть у каждого экипажа - были случаи отказа горелок (газовых) и если нет замены и возможности разжечь костёр (на Кольском п. о. например, или в заповеднике) то это добавит экстрима. Экипажи должны обладать полной автономностью и независимостью друг от друга в случае необходимости (не сошлись характерами, не совпали даты окончания маршрута, или другие обстоятельства). В диких местах не лишне будут средства отпугивания диких животных - мы используем ракетницу "сигнал охотника". И всякий раз , когда экспидиционер идёт "в кустики" берёт ракетницу с собой. (Кстати о "кустиках": для сохранения чистоты вокруг лагеря/стоянки к туалетной бумаге должна всякий раз прилагаться сапёрная лопатка ). Был случай на Терском берегу Кольского п.о. ночью в лагерь пришёл медведь и только собака его отпугнула пока все спали. Бензопила то же не лишне - сильно экономит время и силы при заготовке дров ,при расчистке завалов дороги или ремонте мостов (мы берём одну на экспедицию, но топор и ручная пила есть в каждой машине).Хороший навигатор (именно навигатор , а не девайс привязанный к сотовой сети) очень облегчает жизнь штурмана. Спирт хороший, питьевой/медицинский на всякий случай -как "всемирная валюта" выручал не раз ( гонорар трактористу, в качестве платы за рыбу и т.д. ) :dr_ink:

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 21 янв 2015, 17:24

Про примус много раз слышала от "старших" сотоварищей, но сама ни у кого не видела и не пользовалась. Меня останавливает то, что в салоне бензом вонять может, а я там живу... Один раз бензопила потекла, потом еле проветрила. :-(

Радист

Сообщение Радист » 21 янв 2015, 21:37

А мой ты не видела? И он живет в своей коробченке в тряпочке, и если воняеет то в тряпку.
А так пост выше оч правильно написан. Еще хорошо с собой ведерко для воды иметь. Мы берем, помогает если например берег крутой, набрать техническую воду.
Нам не до фигни.
Журнальчик про мои путешествия.

Вернуться в «Собираемся в дорогу»