Алтай. Байкал. (мечталки, ссылки, болталка)

Планируем поездки, предлагаем совместные выезды, рассказываем об интересных местах, где хотелось бы побывать и т.д.

Модератор: ivanna

Правила форума
ivanna
Контактная информация:

Алтай. Байкал. (мечталки, ссылки, болталка)

Сообщение ivanna » 14 май 2015, 13:38

В связи с вопросами жаждущих, создаю темку.

Предлагаем, обсуждаем даты и места, собираем экипажи и т.д.
Начну с последнего. Протяженность маршрута большая, основные затраты выйдут на топливо, поэтому целесообразно не кататься, как мы любим, впятером-шестером на 5 машинах, а посадить по максимуму людей в минимум машин. Но это на усмотрение каждого.
Так же, обсуждали с Геной, что можно узнать про ж/д перевозки а/м, может оно и дешевле выйдет, чем гнать своим ходом. Еще вариант, посмотреть авиабилеты и прокат авто на месте. Нужно прикинуть все варианты и выбрать. Я пока этим не занималась, на днях постараюсь, когда времечко будет.
Ну, и список желающих хотелось бы увидеть. Понятно, что за год может много чего поменяться, но все же.
Per aspera ad astra.

Радист

Re: Байкал-2016 (лето)

Сообщение Радист » 14 май 2015, 14:22

Про перевозки скажу сразу, что если перевозить одну машину это выйдет чуть дешевле чем гнать самому. Но надо не забывать что нужно будет купить билеты на самолет или поезд каждому члену экипажа отправленной машины
Сейчас посмотрел цену билета на 13 июля этого года в Иркутск. Компания S7 - 13000.

Перевозка по железной дороге в контейнере.. не узнавал. там надо барахло все из машины вынимать, бензин сливать...
Перевозка может быть на автовозе. но там есть одна тонкость. Обычно мы видим на дорогах автовоз везущий машины в два яруса, но там стоят обычные стоковые машины.
Если экспедиционник например на высокой резине и с боксом или багажником, то в 2 яруса везти их может не получиться и придется платить за 2 места, за нижнее и верхнее. Это вызвано тем, что сам автовоз как транспорт имеет определенное ограничение по высоте. 4 с хвостиком метра.
Вот что я знаю. Может сейчас все поменялось.
Нам не до фигни.
Журнальчик про мои путешествия.

Радист

Сообщение Радист » 14 май 2015, 16:24

Нет там направления на Иркутск
Нам не до фигни.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 14 май 2015, 16:34

Да, пардон! Увидела и удалила свой пост со ссылкой. Раньше было.

Вот нашла перевозки http://garant-transport.ru/gd-dostavka- ... moskvi.php
от 50 до 60тыр. плюс билеты на себя, это очень круто. По моим грубым подсчетам, у меня на 92й бенз на тавоту уйдет в районе 39000 руб.
Ща прокат посмотрю еще.
Per aspera ad astra.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 14 май 2015, 16:52

Прокат в Иркутске http://www.autorenter.ru/vehicles/arend ... arFormData[SECTION_ID][]=235&arFormData[year]=&arFormData[rentPriceCur]=RUB&arFormData[rentPriceFrom]=&arFormData[rentPriceTo]=&arFormData[weekendPriceCur]=RUB&arFormData[weekendPriceFrom]=&arFormData[weekendPriceTo]=&arFormData[transmissionType]=&arFormData[bodyType]=525&arFormData[brand][]=&arFormData[companyID][]=&arFormData[color]=&arFormData[placesFrom]=&arFormData[placesTo]=&arFormData[_climateControl]=&arFormData[engineVolumeFrom]=&arFormData[engineVolumeTo]=&x=69&y=13#h1

Там надо галочку поставить на внедорожниках. Начинается от 2800 в сутки за субару форестер, тагер - 3000, таракан - 3500, х-трейл - 4000, прадо120 - 5000 и т.д. Самый дорогой крузак200 - 15000.

Если брать на неделю Х-трейл (ибо в более дешевых вариантах спать нельзя):

4000х7=28000
+ авиабилеты 26000
это уже 54000.

Если берем палатку, то уже на тагере за неделю с билетами выходит 47000.

Выходит подороже, чем своим ходом, но зато ррраз и там, не надо скакать 3 дня и 3 ночи как Иван-царевич :-)
Можно еще поискать другие прокаты, это первый встречный с ценами.
Per aspera ad astra.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 14 май 2015, 17:03

Per aspera ad astra.

Радист

Сообщение Радист » 14 май 2015, 17:09

ну спать можно не обязательно в машине. В палатке норм.
Ну допустим в тавоту влазит 4 человека. Это уже по 10000 с носа. Если меняться за рулем, херачить без остановок, пи-пи пока горит красный на светофоре - то 2 дня и три ночи.
Нам не до фигни.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 14 май 2015, 17:16

Радист писал(а):ну спать можно не обязательно в машине. В палатке норм.
Ну допустим в тавоту влазит 4 человека. Это уже по 10000 с носа. Если меняться за рулем, херачить без остановок, пи-пи пока горит красный на светофоре - то 2 дня и три ночи.

Это да.
Ну, это все для размышлений. Может одному так захочется, другому эдак)
Про 2 дня и 3 ночи. Мне кажется, что если уж мочить 5тыкм на авто, то надо какие-нибудь места на маршруте обозначить интересные. К примеру, ночуем в городе Н, там есть офигеть какой красоты фигня, можно приехать, посмотреть фигню, переночевать и дальше драпать. Пусть дольше получится, но не так напряжно, и чего-нибудь посмотрим.
Или там неделю ехать будем?))

Не, не ночуем, а отдыхаем пару-тройку часов.
Per aspera ad astra.

игоряныч

Сообщение игоряныч » 14 май 2015, 17:39

За день 900 км можно проехать, с учетом остановок на перекус и кусты.
Таран - оружие героев!!!

Радист

Сообщение Радист » 14 май 2015, 18:09

При условии отпуск 2 недели, рисуется самолёт туда и все развлечения на месте. Не далеко от иркутска есть долина лечебных источников. Рекомендуется к посещению. Добирается от города на авто дальше на лошади. Там есть домики бесплатно жить можно. Источники от всего, из одних пить в других купаться.

вот тут коротко и по делу http://www.zapisal.ru/russia/shumak/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%F3%EC%E0%EA

phpBB [media]
Нам не до фигни.

Вернуться в «Покой нам только снится!»