Кольский+ лето-2015 (обсуждение, флуд по теме)

Планируем поездки, предлагаем совместные выезды, рассказываем об интересных местах, где хотелось бы побывать и т.д.

Модератор: ivanna

Правила форума
ivanna
Контактная информация:

Re: Кольский+ лето-2015 (обсуждение, флуд по теме)

Сообщение ivanna » 16 июн 2015, 16:40

gvandra писал(а):Я за баню, рыбалку, ну и дары моря тож можно. Я правда креветосы -крабы и рыбу больше люблю, чем мидии-кальмары. А гребешки даже не знаю, не пробовал.

Там еще и ежи какие-то... Идет эта прелесть набором, как я понимаю. Вот тут о них http://enia.livejournal.com/26553.html

С рыбалкой и баней, дату скажу дядьке 24.07, наверное. Мы неправильно в плане под нее субботу отвели, народу будет много, наверное. Баню на сколько нам надо? Пару часов? А рыбалку с катера?
Ребят, давайте поактивнее, чтобы все забронировать и не париться уже до поездки. А то незавершенные дела меня тянут в уныние, я начинаю на всех рычать и писать глупости.))
Per aspera ad astra.

gvandra

Сообщение gvandra » 17 июн 2015, 11:26

Баню часа на два-три нормально будет. Интересно, а можно с нее сразу в море? А , потом, быстро в баню...А потом опять в море). Если, баня чисто под нас на эти часы,то разницы какой день недели наверное не будет.
По ссылке о гадах, показалось, что водка у них самое вкусное блюдо). Я так понял нам ведро всякой такой живности принесут, а мы сами отберем , что съесть и приготовить.
Рыбалка , вероятно, с катера может получше быть. С берега то, удочку особо не закинешь. Хотя , если , с причала ловить. то норм. С берега, я так понял, нахлыстом ловить сайду и треску круто, но я вот только слышал об этом. Еще не понятно, что нам делать с рыбой, если кто поймает 10-20 кг рыбину. Мы же её не схомячим ). Зато на катере покатаемся, можно сказать по ледовитому океану! Нам бы 0.5 -1кг. Их и коптить проще и с собой проще возить (подсолим-попотрошим ). В общем я за все варианты, если цены не слишком завышены будут. В будни , наверное правда проще и может даже дешевле будет.
Хороший асфальт, на дороге не валяется!

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 17 июн 2015, 15:49

gvandra писал(а):Баню часа на два-три нормально будет. Интересно, а можно с нее сразу в море? А , потом, быстро в баню...А потом опять в море). Если, баня чисто под нас на эти часы,то разницы какой день недели наверное не будет.
По ссылке о гадах, показалось, что водка у них самое вкусное блюдо). Я так понял нам ведро всякой такой живности принесут, а мы сами отберем , что съесть и приготовить.
Рыбалка , вероятно, с катера может получше быть. С берега то, удочку особо не закинешь. Хотя , если , с причала ловить. то норм. С берега, я так понял, нахлыстом ловить сайду и треску круто, но я вот только слышал об этом. Еще не понятно, что нам делать с рыбой, если кто поймает 10-20 кг рыбину. Мы же её не схомячим ). Зато на катере покатаемся, можно сказать по ледовитому океану! Нам бы 0.5 -1кг. Их и коптить проще и с собой проще возить (подсолим-попотрошим ). В общем я за все варианты, если цены не слишком завышены будут. В будни , наверное правда проще и может даже дешевле будет.

1. Баня с морем :dan_ser: По дням и часам, надо заранее заказывать, чем раньше, тем лучше (там могут за месяц все забронить, у них сезон). Если утверждаем на 24 или 25.07, то пишу насчет брони. Цена 1500/час.
2. Гады будут приготовлены для нас, цена 1000/кг.
3. Рыбалку может на часок тогда, перед баней забронить? Я на морской была 1 раз всего, там 2-часовая была, если честно, то воспоминания не особо, укачало и не поймала никого :ps_ih: Или могу на берегу остаться, а вы плавайте. Цена 1500/час, 4-5 чел. Весь улов наш.

С берега, говорят, на реках, могут самим нахлыстать. Поэтому удочки-спининги с собой берем, но там по месту сориентируемся.

Ребят, давайте сегодня-завтра определимся окончательно по всем вопросам. Прям по пунктам "1. да в баню хочу, на 2 часа/не пойду, я в озере помоюсь. 2.да, хочу морскими гадами закусывать водку закажите мне 5кг/ фу какая дрянь! сами их ешьте!. 3. Да, хочу почувствовать себя морским волком и поймать акулу!/На рыбалку с катера не поеду, меня укачивает быстро и грязно". Ну, типа того...

По количеству народа нас пока выходит 6-7 человек, как я понимаю. Я уже вроде просила отписаться кто едет, подсчитала исходя из переклички и личного общения со всеми. Теперь еще раз попрошу по вопросам отписаться.
Per aspera ad astra.

Назар

Сообщение Назар » 17 июн 2015, 15:58

1. Баню хочу - часа на 2-3
2. Водку не пью, гадов морских килограмм не съем, согласен пополам с кем-нибудь ))) то есть 1 кг на 2-3 человек.
3. На морской рыбалке не был, укачать может, но за 1500 можно и попробовать - ДА!
Что ни делается - всё к лучшему!
Отсюда вывод: лучшее неизбежно!

игоряныч

Сообщение игоряныч » 17 июн 2015, 16:14

Если всё сложится и поеду то:
1 баня - за
2 гады - +1 к Назару
3 рыбалка - за, но буду блевать :-)
Таран - оружие героев!!!

gvandra

Сообщение gvandra » 17 июн 2015, 16:35

1. Баня 2-3 часа да. По дням как скажете.
2. Гады - к Назару и Игорянычу)) В принципе 1 кг гадов в оболочке - это совсем мало и кажется дорого. Может по месту решим? Или это уже чистое мясо\фигня\трава\водка?
3. Рыгаловку часа 1-2 готов пробовать.
Хороший асфальт, на дороге не валяется!

Радист

Сообщение Радист » 17 июн 2015, 17:07

Мы с Юлей тоже едем:
Число какое нам там по плану же какое-то подходило. можем до поездки по рыбачьему или после.
1. Баня на 2 часа да.
2. Гады.. нам на 2х целый килограмм много, я не ел такое и могу испортить баню себе а если неожиданно то и всем. Так что готов разделить.
3. Рыгалку на час готов вписаться, могу даже не ловить. пофоткаемся и просто покатаемся на катере )))
Нам не до фигни.
Журнальчик про мои путешествия.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 17 июн 2015, 17:24

С гадами по месту не получится, надо заранее, как мне объяснили. Но я еще раз спрошу, на всякий случай, и про количество тоже.

1. Баня на пару часов - да.
2. Гады да, могу тоже с кем-нибудь поделиться.
3. На рыбалку вроде экипаж собрался, поэтому я, наверное, с берега пофоткаю блюющего Игоряныча ;;-)))
Per aspera ad astra.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 17 июн 2015, 17:27

На правах флуда.

Я иногда перечитываю наши сообщения старые, и представляю что о нас думают гости, которые нас не знают лично. Если все воспринимать серьезно, то по нашему форуму доктор Майоров плачет...
Per aspera ad astra.

Радист

Сообщение Радист » 17 июн 2015, 18:26

Это он зря. Когда его обнимет и полечит доктор Курпатов, он сразу узбагоидзя.

Изображение
Нам не до фигни.
Журнальчик про мои путешествия.

Вернуться в «Покой нам только снится!»