Крымские каникулы - 2014

Отчеты путешественников, фото, видео, впечатления о поездке...

Модератор: ivanna

Ольчик13

Re: Крымские каникулы - 2014

Сообщение Ольчик13 » 08 фев 2015, 21:13

А когда планирует доехать?
Сахар и соль - белая смерть. Лес и водка - зеленые друзья!!! :-)

Ген

Сообщение Ген » 08 фев 2015, 21:25

Дык сегодня надо

Ген

Сообщение Ген » 08 фев 2015, 22:48

День шестой
Утро началась у нас чуть раньше запланированных 8 часов, мы позавтракали, уложились и уже в 9.30 выехали. Алушта провожала нас ярким-ярким солнцем и синим-синим небом. Горы были видны как на ладони. Из окна машины казалось, что на улице теплое лето.
Мы плавно поднимались в горы, двигаясь в сторону Симферополя, как вдруг впереди резко появилась пелена тумана. Такого я в своей жизни еще не видела: сзади светило солнце, а впереди был сплошной туман. От Алушты мы отъехали около 15 км и попали опять в серую туманную массу. Ближе к Симферополю начал моросить дождь, а в самом Симферополе было грязно, мокро и холодно.
Изображение
В Симферополе мы заехали к алексею, подписали какие-то бумаги и поехали дальше. По радио услышали, что переправа закрыта из-за тумана, и в очередь стоят 880 машин. О, боже, неужели нам опять не повезло?! Я не хочу больше столько стоять. Ну хоть бы что нибудь такое наколдовалось, чтобы нам переправиться быстро.
Пока мы едем в тумане к переправе, расскажу о том, что здесь довольно много машин с украинскими номерами. Но, как я поняла, это не потому, что так много украинцев тут, а потому что люди еще не успели поменять номера. Ведь для этого им сперва надо поменять паспорта на российские, а это тоже удалось сделать далеко не всем. Предприимчивые предприниматели до особо ярых сторонников России стали продавать специальные наклейки на автомобильный номер с флажком России, которые заклеивают украинский флажок.
Все с кем мы общались, однозначно рады, что теперь они в России. И хотя цены у них поднялись, они говорят, что на Украине сейчас в 10 раз хуже и тяжелее, и все клянут украинскую власть. Свое желание оказаться в России люди объясняли тем, что знали, что если этого не произойдет, то у них будут базы НАТО, а еще их земли уже были обещаны Януковичем Китаю.
По дороге до Керчи мы дважды останавливались: первый раз около какого-то рынка, где купили яблок, хурмы и лук, а второй раз, свернув в Коктебеле на очередной винзавод. Перед въездом в Коктебель (мне всегда нравилось это название) написано "Страна Коктебель".
Изображение
Коктебельский коньяк разбавил компанию вина в нашей машине и тоже поехал с нами.
Изображение
По обочинам пасутся козы и коровы. Им тут даже сено косить не надо.
В 15.20 мы подъехали к парому. По первым ощущениям легковых машин не много, а вот грузовики стоят где-то на километр.
Изображение
Тумана, во всяком случае густого, тоже нет. Здесь, в очереди, мы и пообедали. На наших глазах соседний ряд через полчаса поехал на паром, а за три машины до нас место кончилось. Остаемся еще неизвестно на сколько. Гена пошел на разведку искать оборотней в погонах. Но через 15 минут пришел довольный с коробкой пирожных и бутылкой пива. Для меня осталось загадкой кому что предназначалось. Оборотней найти не получилось, но зато был найден бесплатный вай фай в небольшой кафешке недалеко от нашей машины.
В 17.05 вдруг открылись ворота и проехали еще три машины, наша-последняя.
Изображение
Как нас поставили среди машин-это фантастика! Вымеряли расстояние длиной линейкой. Двигали соседние машины, но нас все таки запихнули.
Было забавно,когда нас ставил паромщик и мы ехали на него, то поняли,что у него не остается выхода, потому что со всех сторон стояли машинки, то Гена, осторожничая, спросил у парковщика через окно: " А вы как выйдите?" На что он спросил нас в ответ: "Вы с нами ехать хотите?" И мы сказали дружно хором:"Да". Нас поставили так, что открыть двери было уже невозможно.
Изображение
А дальше началось шоу обезьянок-мы вылезали из машины через заднюю дверь! Хорошо, что зрителей было мало, потому что все загрузились уже давно и ушли из машин наверх. А ведь нам предстоит проделать этот трюк еще раз в обратном порядке.
Потом мы тоже поднялись на закрытую человеческую палубу, попили чайку и в 17.40 услышали, наконец, шум заводящегося паромного мотора.
Изображение
Получается, что один небольшой паром грузился почти 2 часа.
Потом мы висели в море без движения из-за того, что причал был занят другим паромом.
Изображение
Лишь когда он отошел, мы начали двигаться к берегу. Итого, дорога назад на пароме заняла у нас ровно час, в 18.45 мы съехали с парома.
Тут уже я смогла сообщить всем ждущим где мы и прочитать от всех неравнодушных новые сообщения. Потом гена дал мне задание срочно найти координаты фирменного винного магазина в Тамани, мы обещали саше с алкотрайба найти там подушки с вином. А сам убежал в кафе. Координаты были быстро найдены, я позвонила в этом магазин и узнала, что сегодня они закрываются в 19-00. Мы никак не успевали, к сожалению. Гена прибежал с термосом кипятка и мешком пирожков.
Ну а дальше мы просто ехали в темноте и пели песни. Дорога была свободная, сухая. К сожалению, за мандаринами мы не попали, поздно было.
В 0.15 мы были в "нашей" гостишке в Кущевской. Гена, ты самый человечный человек, спасибо тебе, что не повез меня среди ночи, а выгрузил в кроватку. Завтра как встанем, как приедем домой! Ура!

Ген

Сообщение Ген » 08 фев 2015, 23:08

Утром я проснулась в 7.50, увидела, что за окном уже светло, и разбудила гену. По телеку сказали, что в Москве +5 и дождь, который к вечеру превратится в мокрый снег.
В 8.20 мы уже двинулись в сторону Москвы. Сразу после этого у нас был автозавтрак. Впереди у нас 1100 км дороги. Здесь дорога пока сухая, но вокруг лежит плотный туман. В районе Ростов-на-Дону - пробки.
Изображение
Туман кончился в районе Шахт, и дальше было просто серо и пасмурно.
В районе Богучар начался дождь. К павловску мы были уже грязнючие. Не доезжая километра до павловской развязки мы встали в пробку, немного в ней потолкались и свернули налево в город в поиске легких путей. Объезжая пробку, мы попали на местный рынок, где купили мандаринов (выполнили-таки свое обязательство) и бесподобного, чудесного, вкуснейшего натурального копченого мяса. Такое мясо было только в глубоком детстве. Я не знаю, как это описать, когда берется кусок свежей натуральной свинины, к нему добавляют только соль и немного приправы и коптят все это на натуральных углях! Это мясо на срезе имеет вид натурального волокнистого мяса, а не непонятной лоснящейся розовой массы, и так восхитительно пахнет! И оно сухое снаружи, с него не течет непонятная мутная жижа. На всем этом маневре мы потеряли около 40 минут. Потом гене пришла смс с сообщением о смерти коллеги по работе, молодой девушки. До Москвы я больше не слышала ни одного слова от него.
Через некоторое время мы заехали на Лукойл, там я выпила чаю и съела теплую булку с лимоном.
В 15.20 мы доехали до Воронежа, осталось 495 км. Заехали в Воронежский офис, передали все документы и пополнили наши запасы кипятка.
А еще до Павловска интернет был хороший, а после-черт те что, постоянно пропадает.
Больше интересного ничего не произошло, на этом я заканчиваю, время прибытия-9.15. До новых встреч и спасибо всем, кто читал. Благодаря вам, мы чувствовали себя в хорошей компании.
Изображение
Изображение

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 09 фев 2015, 21:47

Супер! :co_ol:
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Ген

Сообщение Ген » 09 фев 2015, 23:37

Спасибо, что прочитали и вам понравилось-)

Назар

Сообщение Назар » 10 фев 2015, 10:05

Гена, здорово!!!
Что ни делается - всё к лучшему!
Отсюда вывод: лучшее неизбежно!

Радист

Сообщение Радист » 10 фев 2015, 11:50

Осилил. Если бы ИЮ ездила с нами из нее вышел бы замечательный летописец! Мои аплодисменты стоя!
Нам не до фигни.
Журнальчик про мои путешествия.

Ольчик13

Сообщение Ольчик13 » 10 фев 2015, 12:08

Шикарно! Иринке респект и уважуха! :co_ol: :ti_pa:
Сахар и соль - белая смерть. Лес и водка - зеленые друзья!!! :-)

Ген

Сообщение Ген » 10 фев 2015, 12:46

Передал-)
а вы думаете фотки так легко вставлять?????? я тоже старался :ti_pa:

Вернуться в «Дом, милый дом...»