Выходные в Петергофе

Отчеты путешественников, фото, видео, впечатления о поездке...

Модератор: ivanna

ivanna
Контактная информация:

Выходные в Петергофе

Сообщение ivanna » 27 апр 2015, 19:11

Как многие уже знают, в прошедшие выходные мы ездили на "Дорогу Приключений-18", которая в этот раз проходила в окрестностях Санкт-Петербурга в районе Кронштадта и Петергофа.
Съездили здорово, останавливались в этот раз в Петергофе, неподалеку ото всех основных достопримечательностей. Но о заселении отдельно... :hi_hi_hi:

В этот раз, так как я рассекала по южным просторам нашей Родины, проблема поиска жилья легла на сильные плечи и лысую голову наинесравненнейшего штурмана нашего экипажа EVILa :hi_hi_hi: Надо сказать, что с задачей он справился на ура, за что ему огромное спасибо! Выехали из Москвы мы в этот раз заранее, в ночь с четверга на пятницу. Сборы были долгими, нудными и не без всяческих препон. Вопреки планам, у меня даже с работы не получилось уехать раньше 21:00, соответственно дорога была тяжелой. Два раза останавливались, т.к. меня срубало не по детски, всю дорогу шел то дождь, то снег... Вобщем, путь получился дольше обычного и сложнее, не смотря на новые платники на Ленинградке. К чему я это? К тому, что до места заселения я добралась почти как живая, по крайней мере, я старательно притворялась живой. Долго блуждали в двух домах, пытаясь понять в котором из них гостиница, пришлось звонить хозяйке, чтобы она нас направила на верный путь. "Все, мы приехали!" - сказал Женя, я повернула голову и увидела табличку

Изображение

"Вот это приехали..." - подумала я, и сразу проснулась, и захотела ругаться матом, и еще ехать куда-нибудь подальше от этого места. Но Женек невозмутимо открыл дверь, и со словами "Че сидеть-то? Надо идти смотреть!" пошел к домофону и скрылся за дверью.
Все знают мою бурную фантазию, поэтому могут себе представить сколько я всего нафантазировала, пока ждала окончательного резюме. Там были и люди с костылями, и бабушки, пахнущие корвалолом и храпящие по ночам, и еще много всего :-)
Тут Женя вернулся и сказал, что там все нормально. Я закрыла на телефоне сайт букинга, но вещи решила оставить в машине (на всякий случай), чтобы, ежели чего, все таки уехать в другое место.
Но внутри все оказалось действительно более чем нормально. Это была не гостишка, а большая квартира с высоченными потолками, просторной кухней и очень приятной гостеприимной хозяйкой. Фотки с телефона
Изображение
Изображение

Мы даже могли спортом заниматься и книжки читать
Изображение

Но все устали, и поэтому просто валялись и тупили в телек, а я дреманула немножко
Изображение

Продолжение следует...
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

ivanna
Контактная информация:

Re: Выходные в Петергофе

Сообщение ivanna » 27 апр 2015, 19:33

Хорошо приезжать заранее! Не смотря на то, что вымотались, отдохнув пару часиков, мы нашли в себе силы пойти погулять. Солнышко еще во всю светило, небо голубело, а наглые чайки орали и клянчили корм у пруда. Мы чаек не кормили, а просто фотографировали и наслаждались видами и ветерком с Финского залива.

собор Петра и Павла
Изображение

я с рожками

Изображение

Утки совсем ручные, никого не боятся, подпускают рядышком совсем

Изображение

Изображение

Купола, как и другие позолоченные элементы архитектуры, явно совсем недавно подновили. Вокруг идет подготовка к туристическому сезону, так же как и на юге.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- Евгений, а Вы обратили внимание, что повсюду прослеживается кубизм?... - Александр, с важным видом (только пенсне на переносице не хватало), глядя на кубические деревья парка :-):

Изображение

И как по ним время определить?..
Изображение

Изображение

Нам сказали, что фонтаны уже пробно запускают, но, к сожалению, мы их застали выключенными. Видимо поздно вышли.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закончилась наша прогулка Финским заливом, после которого мы зашли в магазин и потопали домой ужинать и отсыпаться перед ралли.

Изображение

Изображение

...

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 27 апр 2015, 19:40

Что бы вам такого туда сыпануть?...

Изображение

Блюда от шеф-повара Александра :-):

Изображение

На сегодня всё!

Изображение

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 27 апр 2015, 20:23

Утром все проснулись намного раньше будильника, и дружно поглядывали на часы :-): Быстро собрались и рванули к месту старта

Изображение

Вот бы на МКАДе так!

Изображение

Прибыв в форт Константин, бегом побежали регистрироваться, так как приехали почти впритык

Изображение

А надо было еще обклеиться
Изображение

Да, причесон у меня занятный получился, судя по взгляду некоторых, да и вообще... Почему-то сказка про Чиполлино вспомнилась, глядя на фото ;;-)))
Изображение

Народу на утреннем старте непривычно немного, когда стартовали днем, было уже совсем не так
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последние инструкции от оргов
Изображение

Реакция на опоздание продавщицы Светы с одним накрашенным ногтем на точку :-)
Изображение

А дальше фотографировать было некогда, пошли бурные обсуждения, поиски, прослушивание задания на вьетнамском языке, беготня по точкам, поиски нужных красок для окрашивания яйца, стрельба по летающим шарикам, завывание привидений в подземелье форта Шанец, рисование иероглифов, поиски камня, соответствующего объему двигателя авто, покупка пончиков у продавщицы Светы с одним накрашенным ногтем, фотосессия в чужой бане в темноте и прочее, прочее, прочее... Было весело и интересно, но как-то мало. Впрочем, как и всегда.
К вечеру, уставшие и довольные мы вернулись "домой", для нас игра еще не закончилась. У нас оставалось еще одно невыполненное задание - надо было скинуть фотографии на сайт ралли, а у нас не оказалось разъемов для фотоаппаратов в планшетах. Попросили хозяйку ноутбук - "Я решу эту проблему!" - твердо ответила она, и сомнений даже не было, что может не решить, железно решит! И решила. Мы были очень рады, что не придется ехать к знакомым на другой конец географии и выдумывать еще какие-то способы. Саша торжественно водрузил ноутбук на стул напротив кровати, открыл и лицо его преобрело задумчивый вид... А через секунду лицо Жени стало примерно таким же...
Изображение

Мне стало интересно что же их озадачило, и я тоже озадачилась :-)

Изображение

теперь покрупнее клавиатуру
Изображение

Незнакомые иностранные языки нас преследовали в этот день :hi_hi_hi:

Но с задачей ребята справились! Они вообще молодцы, и я очень рада, что мы поехали таким составом.
Отметив маленькую победу коньячком, и обсудив прошедший день, мы все крепко уснули. Утром ждала обратная дорога и московские пробки. Так прошла еще одна дорога приключений для нашего экипажа. Уверенна, что не последняя!

П.С. Вам интересно что мы фотографировали в чужой темной бане? А вот что
Изображение

На этом всё!

Радист

Сообщение Радист » 27 апр 2015, 20:50

Оч красивые фото утром. Добавь ещё если есть! Супер. А главное оперативно!
Нам не до фигни.
Журнальчик про мои путешествия.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 27 апр 2015, 22:11

Есть фото последнего утра перед отъездом домой))

Изображение

Или это вечером после финиша... Не помню...

Качевача

Сообщение Качевача » 28 апр 2015, 08:19

Молодцы отлично провели время .Фото Петергофа очень красивые . СЫНОК сильно возмужал :-) Кать , ну , а в итоге , какое место имеете ?

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 28 апр 2015, 09:18

Качевача писал(а):Молодцы отлично провели время .Фото Петергофа очень красивые . СЫНОК сильно возмужал :-) Кать , ну , а в итоге , какое место имеете ?

Там результаты чуть ли не через неделю только обещают, Валер. А так... Конечно же мы всех порвали! :-)

Качевача

Сообщение Качевача » 28 апр 2015, 10:42

ivanna писал(а):
Качевача писал(а):Молодцы отлично провели время .Фото Петергофа очень красивые . СЫНОК сильно возмужал :-) Кать , ну , а в итоге , какое место имеете ?

Там результаты чуть ли не через неделю только обещают, Валер. А так... Конечно же мы всех порвали! :-)

Кать , на счёт порвали :)-(: , то никто в этом даже ни на йоту , не сомневался :co_ol:

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 28 апр 2015, 10:51

:-)

Вернуться в «Дом, милый дом...»