Крым. Судак.

Отчеты путешественников, фото, видео, впечатления о поездке...

Модератор: ivanna

ivanna
Контактная информация:

Крым. Судак.

Сообщение ivanna » 25 сен 2015, 13:57

Как я не пилювалась по поводу поездок в КрымНаш все лето, все таки и туда занесло в этом году.
Особо расписывать нечего, так как были там совсем недолго. Напишу про паром и кину пару картинок пожалуй.

Паром.

Многие (я была в их числе) видят в пароме дополнительную сложность, а зря.
Все разговоры про огромные очереди и сам факт того, что надо на чем-то плыть, меня лично приводил в некое уныние. Это, пожалуй, одна из причин, по которой в Крым я не хотела ехать вообще.

Билеты на паром туда и обратно я зарегистрировала заранее на сайте http://www.gosparom.ru/ Там все достаточно просто.
Все бы ничего, но мы на свое время не успели, и приехали с опозданием в больше часа. На счастье очереди не было, и нас пропустили по нашим билетам со всеми "электронщиками". Время ожидания составило около 15 минут. Еще около 20 минут занимает сама переправа.
Все опасения по поводу качки не оправдались, никакого дискомфорта на пароме не ощущается.

Обратно мы выехали на день раньше, чем собирались. Опять же, менять билеты не пришлось, но народу уже было много, и нас поставили в обычную очередь со всеми. Ожидание составило более 4 часов (!!!). Благо, что стояли мы уже вечером, было не жарко, и мы просто спали в машине. В жару это наверное адское удовольствие.
Но и тут можно было схитрить. Билеты, которые у нас были, можно было сдать в кассу с потерей в 30 рублей, а вместо них, зарегиться еще раз. НО со связью у меня на переправе были проблемы, и инета не было. Соответственно, нужно было заранее зарегистрироваться на нужное время, а старые билеты сдать в кассу. Почему в кассу? Потому что на сайте у меня это сделать не получилось. Возможно это мой глюк какой-то, но форма на возврат не заполнялась. ВНИМАНИЕ! Билеты можно сдать только за 6 часов до заброненного времени!

Можно было, наверное, попытаться пройтись поискать связь, но настроение у меня было гаденькое и вредное, поэтому особо никаких попыток ускорить процесс я не предпринимала.
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

ivanna
Контактная информация:

Re: Крым. Судак.

Сообщение ivanna » 25 сен 2015, 14:24

Посетили мы мало. Первой достопримечательностью была Генуэзская крепость, до коей идти нам было аж целый километр)

Где-то по пути
Изображение

А тут, на обратном пути, каждому полагается внести свою лепту в строительство
Изображение

Изображение

Дошли мы до билетной кассы, постояли в длинной очереди с остальными туристами, пожелали отсутствующему кассиру не скажу чего, и пошли гулять вокруг крепости. Внутрь мы не пошли. Ребята вроде не сильно расстроились

Изображение

Собственно, как и я. Еще пара картинок неприступной крепости
Изображение

Изображение

Поражает наша любовь везде создавать пробки и очереди! Ладно мы еще, но там и группа иностранных туристов стояла... Как-то за державу обидно, или даже стыдно...

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 25 сен 2015, 14:40

Еще про очереди...
По пути к набережной, ежедневно наблюдали очередь за чебуреками в одном месте. Я к ним как-то совсем ровно, а вот дядька Лёша не смог устоять, и тем самым задал нам программу на вечер :-)
Самое смешное, что никто из стоявших в очереди чебуреков этих ранее не пробовал, и по этому поводу все веселились как могли. Убили мы добрых пару часов на это мероприятие, совместив его с распитием пива и обсуждением форм различных дам. Я же успела еще и прогуляться по близлежащим магазинам в поисках сигарет, которые, как оказалось, продаются далеко не везде.

Счастливые обладатели чебуреков
Изображение

Восхождение на Алчак, и мое с него катание на пятой точке осталось не заснятым, слишком уж увлекательное занятие, чтобы отвлекаться от него на такие глупости как фотосъемка. Спустились уже в темноте
Изображение

К слову победил Алчак только Дмитрий, и то не в этот день. А мы слабаки, мы не дошли.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 25 сен 2015, 15:23

Следующей на очереди для посещения у нас была Голицынская тропа.
По неместной легенде, старина Голицын уходил по ней от старухи Голицыной бухать в грот, делая по пути заначки, о чем свидетельствуют множественные небольшие ниши в горе на всем протяжении тропы. Что еще там делал Голицын, по этой легенде, я могу рассказать на клубной встрече, на форуме писать не буду по этическим причинам.

У нас все прошло культурно. Тот самый грот Шаляпина, в коем Шаляпин ни разу замечен не был

Изображение

Изображение

Изображение

Ну, и дальше по тропе и не очень

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Где-то там внизу тавота отдыхает
Изображение

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 25 сен 2015, 15:49

И заключением наших скитаний стала экскурсия на завод, он же дом шампанских вин, "Новый Свет"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моего богатого испорченного воображения тут не хватило. А что вы видите на этой картинке?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не помню какую часть тела этого товарища надо потереть, чтобы сбылось желание. Я воздержалась от этого занятия. Может и зря, как знать..
Изображение

Изображение

Возрождающаяся энотека
Изображение

Изображение

Всякие вкусняшки)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что изображает собой этот фонтан я тоже не смогла придумать
Изображение

Изображение

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 25 сен 2015, 16:06

А мы отправились смотреть кину и дегустировать шампанское

Изображение

Изображение

Изображение

Мы честно разделили причитающееся Алексею шампанское, так как за рулем в тот день был тот, у кого с собой были права :hi_hi_hi:

На прощание прогулялись по территории, поразглядывали

Изображение

и даже пощупали разное

Изображение

Слышала про фей, которые являются после абсента, после шампанского похоже тоже приходят. А потому, что минздрав устал предупреждать...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и сказочке конец, кто дослушал, молодец!

игоряныч

Сообщение игоряныч » 25 сен 2015, 22:16

Здорово :co_ol:
Тоже хочу в Крым, скалы там красивые
Таран - оружие героев!!!

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 25 сен 2015, 22:42

игоряныч писал(а):Здорово :co_ol:
Тоже хочу в Крым, скалы там красивые

На севере красивей.

игоряныч

Сообщение игоряныч » 26 сен 2015, 22:22

Я думаю что там просто другие
Таран - оружие героев!!!

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 27 сен 2015, 00:21

игоряныч писал(а):Я думаю что там просто другие

Возможно. Я не впечатлилась особо. В Адыгее мне понравилось, а эти пыльные какие-то и душные что ли..

Вернуться в «Дом, милый дом...»