Крымские каникулы-2016

Отчеты путешественников, фото, видео, впечатления о поездке...

Модератор: ivanna

игоряныч

Re: Крымские каникулы-2016

Сообщение игоряныч » 23 май 2016, 17:09

Уговорила :a_g_a:
Вложения
DSCF2710.JPG
Опять эти дяденька с тётенькой)
DSCF2694.JPG
Таран - оружие героев!!!

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 23 май 2016, 17:24

Потом была моя прелесть... Винодельческий комбинат "Массандра" :-):
В отличие от "Нового Света", на "Массандре" есть экскурсии без дегустации, что, я считаю, очень правильным! Ведь не все приезжают дегустировать, и не все могут, а денег там берут за экскурсию в целом. Здесь же можно и так и эдак, на дегустацию отдельные талончики выдавали, и в конце экскурсии группу делили.

Изображение

Изображение

Тут я хотела случайно затеряться :-)
Изображение

Изображение

Группа ОЧЕНЬ большая, нашего экскурсовода было жаль, перекричать такую толпу, и постоянно ждать пока хвост догонит голову, тяжело (в кадре даже не половина)

Изображение

Изображение

Изображение

Распечатаю себе на следующий раз :-)
Изображение

Вот такой штукой пробки закупоривают в бутылки
Изображение

Изображение

Я узнаю его из тысячи...))
Изображение

Изображение

Изображение

Не подумайте, что я такая пьяница, просто я очень люблю вино "Мускат белый красного камня", у нас в магазинах это редкий зверь, да и при цене в 900 рублей за бутылку особо не разгуляешься.

Кстати о ценах. В фирменном магазине винцо немного дороже, чем в оптово-розничном магазине рядом. В том же магазине и шампанское НС есть, так же чуть дешевле, чем в фирменном магазине.
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 23 май 2016, 18:47

И в завершение нашего культурного дня мы посетили Ласточкино гнездо.
Как везде и говорится, посещение самого дворца запрещено из-за аварийности, можно только посмотреть с улицы, и еще зайти в одно из помещений, посетить выставку картин. Для ленивых, коими мы и являемся, чтобы не ходить далеко, и не подниматься в гору, можно заехать через территорию пансионата, чуть ниже по дороге, чем общая парковка. Проезд и парковка стоят 300 рублей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Алексей заметил, что море в этом месте очень грязное, набросано всего, я посмотрела, а это медузы! В других местах они нам не встречались
Изображение

smeran
Контактная информация:

Сообщение smeran » 23 май 2016, 21:59

вот честно - мечтал всегда побывать в ласточкином гнезде. пару лет назад приехал, посмотрел на него со стороны и сказал "фигня какая то". нам еще экскурсовод говорил что никакой ценности в нем нет. по мне так и есть. два года назад туда пускали.

более интересен был рассказ о том как строили и ремонтировали это место после землетрясения. там целую гору заштопали!
работаю быстро, качественно, дешево (по принципу 2 из 3)

http://smeran.ru

Изображение

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 23 май 2016, 23:38

Это был последний день, перед отъездом Стаси, и, соответственно, последний совместный вечер. Остановиться на ночь в тех краях совсем негде, все побережье застроено, а в горы лезть Стася отказалась до ремонта защиты :-)
Нашли в телефоне кемпинг "Белая Русь", решили прибомжеваться там. По пути нашли СТО :jn_pu_sk:

20160507_183958.jpg

Игоряныч так увлекся, что чуть не отремонтировал и следующего клиента, но вспомнил, что он на отдыхе :-)

20160507_184710.jpg

Ген

Сообщение Ген » 23 май 2016, 23:42

скоро, скоро уже будет нелегальный армянский отель, где наши герои придадутся гулянке и веселью безудержному.
и хозяин 5 раз пожалеет, что затеял это строительство-)

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 24 май 2016, 00:04

Отремонтировались, закупились провиантом в местном супермаркете, и погнали в кемпинг...
Он напомнил мне автобусное депо. Фоток этого злачного места у меня нет, вот первая попавшаяся в Яндексе, поверьте, примерно так оно и выглядело! Разве что автобусы и сама территория была поменьше.

Изображение

Мы расстроились. Посидеть вместе негде, палатку не поставить, рыбку не пожарить, вид на бетонные конструкции стройки по соседству и автобусы на асфальтовой площадке... Только разбрестись по двухместным конурам и спать :-( Удовольствие по 750 руб за двухместный номер с туалетом на улице и общим душем.

С таким положением вещей мы смириться не могли, и погнали с дядей Лешей в разведку. Мы не очень далеко уехали, тормознули на первой же людной площадке на набережной и к нам подбежал дяденька, предлагая жилье. Мы признались, что нас 6 человек, и мы, голодранцы, платить много не хотим. Он тут же уточнил сколько для нас много, и стал звонить некоему Артуру. Ждали Артура мы не долго, он приехал за нами, и повел показывать свое царство-государство, которым оказался отель на завершающей стадии отделки перед открытием. Посмотрели-позвали остальных-заселились.
Заселение прошло не без задоринки, в какой-то момент мы думали, что Игоряныч вообще уедет. Я тоже немного злилась, потому как было много вопросов, а подвыпившие веселые хозяева были на своей волне. Но потом Джипер спас ситуацию, все разузнал и разрулил, в номерах навели должный порядок, и показали нам кухню, где можно было готовить.

Мы дружно приступили к приготовлению прощального ужина, все повеселели и забыли о мелких неурядицах. Потом накрыли стол в зале ресторана, где, кроме нас и хозяев заведения в другом конце зала, никого не было. По началу мы стеснялись, а принимающая сторона все время интересовалась ничего ли нам не нужно, но потом мы освоились, а они возможно даже пожалели, что нас заселили :-)

Погуляли с размахом!
phpBB [media]

Специальный гость нашей вечеринки троюродный брат Рамзана Кадырова (на всякий случай напишу, что это шутка!)

20160507_230134.jpg

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 24 май 2016, 00:04

Ген писал(а):скоро, скоро уже будет нелегальный армянский отель, где наши герои придадутся гулянке и веселью безудержному.
и хозяин 5 раз пожалеет, что затеял это строительство-)

Так не честно! Ты знал! Ты знал!!! :-)

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 24 май 2016, 00:36

После крымского вина стало совсем весело
phpBB [media]

Смотрю на фотки стола... Вина то и не видно... Это нам от фанты так весело было?

IMG-20160507-WA0036.jpeg

Вобщем, как говорит Гена, культурно отдыхать умеем! :-) :-) :-)

IMG-20160508-WA0003.jpg

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 24 май 2016, 01:16

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить семейный отель Wan Gold за гостеприимство и терпение!
Извините, если что не так! Нам у вас очень понравилось! Вы большие молодцы!
Удачи и процветания!

Сайт отеля http://www.wan-gold.io.ua/

Вернуться в «Дом, милый дом...»