Адыгея-2018

Отчеты путешественников, фото, видео, впечатления о поездке...

Модератор: ivanna

ivanna
Контактная информация:

Re: Адыгея-2018

Сообщение ivanna » 30 июн 2018, 23:10

Например, нам выпала честь видеть и слышать заслуженного артиста Адыгеи Михаила Джеваншировича Арзуманова! И не только видеть и слышать, но и позже разговаривать, и фотографироваться, и даже обняться! :smu:sche_nie: Мне его голос очень понравился, ни на каком видео не передать!
phpBB [media]

пожалуй самое удачное видео с праздника
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 01 июл 2018, 00:13

Не менее талантливый ученик Михаила Джеваншировича, к сожалению, пока собиралась с мыслями о продолжени отчета, забыла имя, как и имена остальных участников вечера.

Те, кто ездил с нами в Крым, оценят песенку, и, думаю, что даже подпеть смогут, слова точно выучили (помните отель в Алупке с подготовкой армянской свадьбы?) :-)
phpBB [media]

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 01 июл 2018, 00:28

А теперь они же вместе. Ведущая сказала, что поют два орфея, так видео и назвала
phpBB [media]

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 01 июл 2018, 00:45

Были и красивые адыгские танцы

phpBB [media]

phpBB [media]

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 01 июл 2018, 00:49

И в промежутках, чуть менее красивые, но не менее зажигательные испанские танцы :hi_hi_hi:

phpBB [media]

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 01 июл 2018, 01:09

Были и любимые мной барабаны :ya_hoo_oo:

phpBB [media]

phpBB [media]

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 01 июл 2018, 01:37

И очень позитивный конкурс лезгинки, где мы чуть не потеряли нашего младшего участника экспедиции :-) (шутка! см видео)

phpBB [media]

(в бокале сок, если что, стаканов на празднике не было)

Потом были еще песни, шутки, танцы. Думаю, что домой с этого праздника все вернулись в прекрасном настроении, как и мы! :-):

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 01 июл 2018, 02:08

На утро были снова живительные источники "Водной Ривьеры", и добрый совет адыгского гаишника не пить вино, если собираешься утром за руль :a_g_a:
Может вино такое, может еще чего не так, но 2 бутылки сухого красного вина на 2,5 человек (ТВ почти не помогала нам), утром себя показали при проверке. Конечно, как остаточное, но все же странно. При условии очень плотного ужина из нормальной порции шашлыка из баранины, половины цыпленка, колбасок, печеного картофеля и пары халюжей (выпечка с сыром) на 1 человека(!), вообще ничего не должно было остаться. Да и спать мы легли уже в районе полуночи, а выехали в 9-10 утра. Вот так вот!

К слову, гайцов там после выходных очень много, и тормозят всех с трубкой на продув. На развод не похоже, так как гаишник сам дул в трубку и у него ничего не показывало. А еще он сказал, что даже без трубки легко определяет потенциальных нарушителей, он просто просит показать язык. Если ты гульванил накануне, то на языке будет характерный налет, а это уже повод расчехлить трубку.
Так что, дорогие автолюбители, лучше накануне поездки не употреблять, по крайней мере, вина точно! А если такое все таки случилось, то покажите язык ближнему своему, прежде чем сесть за руль! :-):

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 01 июл 2018, 02:50

На этот день у нас был запланирован спокойный отдых, с посещением святых мест.
А именно Михайло-Афонской Пустыни, или как правильно ее называют - Свято-Михайло-Афонская Закубанская пустынь.
Я не буду заниматься копированием истории этого места, рассказывать для чего туда приезжают и от чего лечатся, все это можно найти на просторах интернета, информации там очень много. Скажу только, что место очень красивое и душевное! Что из главного храма, что с территории уходить совершенно не хочется, а какая водичка там вкусная! Правда за ней нужно или сходить в гору за пару км. к источнику Св. Пантелеймона, и отстоять там длинную очередь, или купить, если не ошибаюсь, 80 руб. за 5л. бутыль.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Солнечные часы
Изображение

Изображение

Изображение

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 01 июл 2018, 03:19

Как многие знают, люди мы жадные... :hi_hi_hi: то есть, я хотела сказать, что легких путей мы не ищем! Поэтому предпочли покупке воды подъем в гору к святому источнику.
Подниматься более менее здоровому человеку, в принципе, не так уж и сложно. Вот бабушкам всяким, и болящим, возможно, не стоит идти. Хотя и им можно добраться с передышками, по всему пути стоят скамейки для отдыха.
Дорога сама достаточно живописна, с двух сторой горный лес с огромными толстыми деревьями, вкусный воздух, местами пахнущий чечевицей.

В конце пути стоит вот такой домик, в котором находится купель
Изображение

Напротив стоит часовенка, где принимают записочки, и источник, где люди набирают воду. Фотографировать я не стала, т.к. людей много, нехорошо как-то.
Мы дружно окунулись, набрали воды, и потопали обратно. Обратно было идти гораздо веселее! Во-первых, после окунания в холодную воду, стало пободрее, а во-вторых теперь мы шли с горки :-):

Уже на подходе к машине я таки нашла живность у тропы!
phpBB [media]

Не было предела моему восторгу (змейку же нашла! еще бы потрогать!) и ужасу ТВ (убейте ее! это же змея!!!) :-)
Убивать мы никого не стали конечно же, я бы ни за что этого не допустила, будь она даже трижды ядовитой гадюкой. Тем более змейка наша вовсе и не змейка, а безногая ящерица - веретеница. В некоторых местностях веретеница занесена в Красную книгу.
Я посчитала нашу встречу хорошей приметой, а как остальные не знаю! :-):

Вернуться в «Дом, милый дом...»