Майский Дон-2014.

Отчеты путешественников, фото, видео, впечатления о поездке...

Модератор: ivanna

ivanna
Контактная информация:

Re: Майский Дон-2014.

Сообщение ivanna » 11 июл 2014, 19:26

Ну в 3-5 минут не запихнешь 4 дня поездки, или 10, как у нас планируется. ИМХО

Это дебют автора, для первого раза все отлично! Те, кто ездил поймут и понастольгируют, ну а кто не ездил, пущай критикует, мы многозначительно промолчим :-):

Там еще материала много даже не перекинутого, думаю, что по зиме можно будет заняться этим, когда делать будет нечего. Я, к сожалению, с этим не дружу совсем, тоже буду учиться.
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Радист

Сообщение Радист » 11 июл 2014, 22:22

На самом деле можно делать 2е версии, если времени полно. Например трейлер из самых эффектных сцен на 1.5 минуты для тех кто не учавствовал. Им этого будет достаточно и заскучать не успеют. И полную версию минут на 15 для тех кто участвовал. И кстати когда начинаешь монтировать и смотришь материал, начинаешь вспоминать как снималось и видишь все свои ошибки, как делать не надо и как надо. Я вот понял одно, либо путешествуешь, либо снимаешь фильм. Т.е. что бы хороший интересный ролик минут на 10 сделать надо дня 3-4 убить. А когда все в режиме поездки, то зритель смотрит на скачущее изображение в телевизоре, в котором периодически видно часть передней панели и правый дворник :-) Во всяком случае у меня так.
Нам не до фигни.
Журнальчик про мои путешествия.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 12 июл 2014, 01:59

Радист писал(а):На самом деле можно делать 2е версии, если времени полно. Например трейлер из самых эффектных сцен на 1.5 минуты для тех кто не учавствовал. Им этого будет достаточно и заскучать не успеют. И полную версию минут на 15 для тех кто участвовал. И кстати когда начинаешь монтировать и смотришь материал, начинаешь вспоминать как снималось и видишь все свои ошибки, как делать не надо и как надо. Я вот понял одно, либо путешествуешь, либо снимаешь фильм. Т.е. что бы хороший интересный ролик минут на 10 сделать надо дня 3-4 убить. А когда все в режиме поездки, то зритель смотрит на скачущее изображение в телевизоре, в котором периодически видно часть передней панели и правый дворник :-) Во всяком случае у меня так.

А мне пофиг на тех, кто не участвовал и не понял :-)
Я вот сейчас в девятый раз видео Игоряныча посмотрю и спать лягу. А кто эФФектов хочет, может на следующий год поехать и трейлер сбацать. :-):
Да, я такое вот..)

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 12 июл 2014, 21:52

Я пошутила, на самом деле. Когда у меня будет время и нормальный комп дома, я чего-нибудь сваяю. У нас еще очень много и видео, и фото, не вошедших в отчет, которые хотелось бы показать, но пока нет ни времени, ни возможности.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 июл 2014, 02:48

Появился у меня комп и немного времени, сделала первый в своей жизни ролик, сильно ногами не пиннайте. Гена может закидать меня помидорами при встрече :ps_ih:

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 июл 2014, 03:13

Тадам!

phpBB [media]

Радист

Сообщение Радист » 30 июл 2014, 10:04

Ты лукавишь, ролик похоже не первый. Мне понравилось!
Нам не до фигни.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 июл 2014, 10:17

Радист писал(а):Ты лукавишь, ролик похоже не первый. Мне понравилось!

Не, Саш, правда первый. Я сначала скачала и снесла три видеоредактора, четыре раза у меня слетали заготовки с тестовой версии мовави, вчера я два раза подходила к компу включала и выключала, так как дома мешали заниматься этим, и наконец ночью, когда дядьку Лешку с котом утащил Морфей, я доделала ролик! На радостях аж три раза пересмотрела и легла спать в 4:30 утра :ps_ih: Теперь хожу и бурчу на всех, потому как Морфейке меня ночью не доставало и он меня периодически к себе зовет :hi_hi_hi: И "Туман" теперь надолго в голове поселился :-)

Радист

Сообщение Радист » 30 июл 2014, 10:27

Ох это прям моя история. Наверное через нее каждый проходит, кто начинает заниматься изготовлением домашнего видео.
На меня Ютуб стал ругаться что я использую музыку правообладателей... придется уходить с ютуба.
Нам не до фигни.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 июл 2014, 10:30

Радист писал(а):Ох это прям моя история. Наверное через нее каждый проходит, кто начинает заниматься изготовлением домашнего видео.
На меня Ютуб стал ругаться что я использую музыку правообладателей... придется уходить с ютуба.

Я вчера тоже боялась, что будет ругаться, но выложила через него.
Интересно, а какую музыку я должна использовать, свою писать, чтоб трехминутное видео друзьям нарезать? :-(

Вернуться в «Дом, милый дом...»