ДР на Кольском

Отчеты путешественников, фото, видео, впечатления о поездке...

Модератор: ivanna

ivanna
Контактная информация:

Re: ДР на Кольском

Сообщение ivanna » 23 июл 2014, 17:53

Утро у нас наступило в час дня, меня нагрузили всяческими шмотками, которым было со мной по пути в Москву (часть народа была из Питера и Мурманска),

Изображение

и после продолжительных сборов мы отправились в сторону Мурманска и далее домой. Я попрощалась с ребятами на трассе сигналом, и, обогнав их паровозик на аварийках, драпанула вперед.
Заправилась перед Мурманском, и положила поближе фотоаппарат, чтобы пофоткать кораблики с длиннющего моста. Но гадкий навигатор обратно выбрал другой маршрут и мостик остался в стороне

Изображение

Придется в следующий раз заехать :-):

Потом по дороге еще пыталась запечатлеть местные красоты, но вышло как-то кривенько, все портят дуратские провода

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вспомнились знаменитые Хибины, очень захотелось попасть туда. Уточнила кое-какую информацию у добрых людей, сказали, что возможно подъезды перекопаны. Но что нам лишние 100 км с общим пробегом в 4000 с лишним? :ps_ih: Поехала проверять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итог разведки никакой. Навигатор вывел на грунтовку, ведущую в пос. Хибины, навстречу вылетел уаз пикап, пылищу поднял такую, что пришлось остановиться, чтобы не уехать куда-нибудь с дороги. Проехала я по ней километров наверное 7, до поселка еще больше 10 оставалось. Машинка была хорошо подгружена, что-то еще периодически постукивало спереди, а все съезды к горам были перегорожены огромными трубами, за которыми вырыта глубокая и широкая канава, я бы даже сказала ров (на фото не видно)

Изображение

Вобщем, не поверите, страшновато нам с Дракошей стало без старших братьев рядом. Да и смысла не было красться дальше со скоростью 10-20 км/ч, чтоб либо в тупик приехать, либо выйти на пару часов поснимать что-то неподалеку для истории. Пока ехала, поняла, что надо туда хотя бы с одной ночевкой, чтобы погулять можно было, может с провожатыми полазить где-то. Решила для себя оставить интригу на следующий раз, и предварительно почитать, есть ли там еще на что смотреть, или все перекрыто.

Развернулись мы с Дракошей и драпанули домой.
Ехали почти без остановок, и к вечеру следующего дня уже собирали пробки по ленинградке в Солнечногорске, Зеленограде и Химках. Так прошли мои первые 4 дня моего нового года, даже десятилетия. :-)
Per aspera ad astra.

игоряныч

Сообщение игоряныч » 28 июл 2014, 09:41

Наконец то добрался до твоего отчета.
Ну что я могу сказать :du_ma_et: , зараза ты ты Катька!!!! Я теперь еще больше туда хочу :-)
Еще раз браво :bra_vo: " Безумству храбрых поем мы песню..." (с)
Таран - оружие героев!!!

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 28 июл 2014, 11:30

игоряныч писал(а):Наконец то добрался до твоего отчета.
Ну что я могу сказать :du_ma_et: , зараза ты ты Катька!!!! Я теперь еще больше туда хочу :-)
Еще раз браво :bra_vo: " Безумству храбрых поем мы песню..." (с)

Пасип, Игорёк! :smu:sche_nie:

Это...как его... Давайте на следующий август что ли мутить совместную поездку? Байкал дороговато выйдет, а туда можно легко. Правда туда только на полном приводе и с нормальной резиной и клиренсом, по камням народ шлефует только в путь.
Я думаю, что некое подобие календаря нам не помешает. Полноценный мы долго будем ждать от Макса, поэтому пока просто тему сделаю.
Per aspera ad astra.

Вернуться в «Дом, милый дом...»