Горная Адыгея-2014+ море (отчеты)

Отчеты путешественников, фото, видео, впечатления о поездке...

Модератор: ivanna

ivanna
Контактная информация:

Re: Горная Адыгея-2014+ море (отчеты)

Сообщение ivanna » 29 авг 2014, 21:37

А было примерно следующее...

phpBB [media]
Per aspera ad astra.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 29 авг 2014, 23:11

Вообще, там были и другие герои, но мазда, как самая низенькая чаще попадала под объективы фотокамер :-): :nez-nayu:
Правда у меня фоток с этой дороги тоже почти нет. Я чаще всего стояла сзади, т.к. замыкала нашу колонну, и многое пропустила. Может ребята потом поделятся.

Изображение
Изображение
Изображение

Валеру ВОРОНЕЖ (он же Aik) в пути много раз вспоминали хорошими словами! Дощечки нас очень выручали на всем пути, в самых разных ситуациях! :a_g_a: :co_ol:
Изображение

Надо отдать должное терпению Маши, которая очень переживала за машинку, и героизму Жени, который не побоялся трудностей и поехал напрямки со всеми, вместо альтернативного объезда по асфальту. Ну, а все остальные героически помогали как могли, терпеливо ждали и подбадривали друг друга! Все молодцы!!! :co_ol: :ko_re:sha:

Закончились наши странствия в тот день на Михайловом камне. Причем, доехали мы уже совсем по темноте и долго не могли найти место для ночлега. И благодаря Саше и Юле, мы встали именно там, где и планировали! За что им респект и уважуха! :-):
Разобрав спальные места-палатки и прочее, мы даже не стали разбирать стол. Мы сели прямо на землю у края обрыва и стали тихо пьянствовать, вспоминая прошедший день и все наши приключения. Игоряныч раздавал всем желающим бутерброды с тушенкой и пил коньячок из горлышка. :-) Готовить в тот вечер, как и вообще лишний раз шевелиться было лень. И так хорошо сиделось! :-):

Изображение
Per aspera ad astra.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 00:22

Это была наша последняя ночевка и пробуждение полным составом. На утро воронежские экипажи, Станиславочка с Дашей и Женя с Машей с нами распрощались. Воронежцы погнали на море, Стася в Сочи, а мазда засобиралась в сторону дома.

Изображение

Мы немного пофоткались перед отъездом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Per aspera ad astra.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 00:38

И поехали медитировать на Орлиную скалу

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Повсюду встречались какие-то загадочные плоды. По прошествию времени, я думаю, что это какие-то орехи, которые уже упали с деревьев и проросли. Но могу и ошибаться.

Изображение
Изображение
Per aspera ad astra.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 02:15

Следующим пунктом этого дня было Гуамское ущелье. По пути мы сожалели о том, что теперь там нельзя ходить пешком, и экскурсии проводят на паровозике. Но нам крупно повезло, что мы приехали после 17:00. Паровозик уже не ходил и нам разрешили пройти пешком экскурсионный маршрут.

Но потом, прочитав плакат на входе в ущелье

Изображение

мы как добропорядочные граждане пешком не пошли. Мы запустили свой паровозик! ;;-)))

phpBB [media]

Немного видов

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Были и другие предупреждающие таблички о падении камней
Изображение

А вот о падении паровозов ни слова...
Изображение
Изображение

Изображение

До конца ущелья я не дошла, тяжеловато было с простудой там шлындрать. К тому же уже вечерело и становилось прохладно. Поэтому я потопала в машину ждать остальных. На парковке улыбнуло соседство :-): Пусть не такая же, но все равно прикольно.
Изображение

Привет тебе, если вдруг зайдешь к нам на форум по ссылке на наклейках!

Потом у нас была "разведка боем", мы опять почти в полной темноте искали место для ночевки. И опять нам очень повезло! Место нашлось относительно недалеко от дороги, но в то же время весьма укромное. Утром в лагерь приходил наглый заяц, выперся чуть ли не на середину нашей полянки, посмотрел на нас и драпанул в кусты, когда мы попытались его сфоткать. Ну а вечером Игоряныч нас баловал вкусной картошечкой :co_ol:

Изображение
Изображение

А штатный аналитик Назар следил за тем, чтобы у всех было налито :ps_ih:
Изображение
Per aspera ad astra.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 02:49

В темноте мы не разобрались, что можно было выехать прямо на берег реки Куджипс. Но зато утром у нас по очереди (девочки вперед, мальчики позже) произошло омовение, и никто никому не мешал. Опять же от реки могло быть прохладнее, чем там, где мы встали. Реку я не запечатлела, потому как мыться ходили без фотиков (странно да? :-) ), а идти потом специально было жарко и лениво.

Изображение

Позавтракав кашкой от Юляшки мы отправились дальше. Наши изначальные планы успели 10 раз поменяться, и теперь, по новому плану, следующей остановкой у нас были Гебиусские водопады

Изображение

что живут в Геленджике

Изображение

Сразу скажу, что к тому моменту мы уже что называется "зажрались" и водопады нас не впечатлили. Я дошла до первого и потом по телефону у Назара спросила что там дальше ;;-))) Он сообщил, что не стоит подъем по крутой лестнице тех видов, что за ней открываются, и мы пошли обратно к машине. Уже не впечатляли ни фотки с енотиком за 50 рублей, ни фото в папахе за 20 :-) По сравнению с Руфабго, на этих водопадах ловить было нечего. Для себя решили отметить, что побывать там стоило, чтобы знать, что туда больше заезжать не надо :-):

"Это водопад?!!" - спросила я. А Юра посмеялся и сказал, что это порог :hi_hi_hi:

Изображение

Водопад до которого я дошла
Изображение

лестница по которой я не пошла и мой спаситель от этого дуратского поступка на ней :-):

Изображение

А дальше мы собрали все возможные и невозможные пробки и приехали в кемпинг Кабардинки опять затемно. Там мы как обычно разобрали постельки, чтобы потом просто упасть и уснуть. А потом пошли отмачивать изможденные дневной пробочной духотой тела в соленой морской водичке. Ура!!! Мы приехали на море!!! Вода была как парное молоко, долго не хотелось вылезать на сушу. Но нас ждали великие дела! А именно наведение беспорядков в ночной Кабардинке :hi_hi_hi:
Per aspera ad astra.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 03:25

Самого главного безобразия у меня нет, надо просить Назара, чтобы показал наше фееричное выступление в перемешку с диким хохотом в кафе под песню сектора "Солнышко лучистое". А вот процесс дегустации напитков и несколько фоток с прогулки я у себя на телефоне отыскала, правда качество оч хромает. Может позже кто-нибудь скинет фото получше, я поменяю, или добавлю. Помню, что должна была быть фотка, где мы бокалы держим, не нашла у себя..(

На первый взгляд, на этом фото может показаться, что Игоряныч как бы немного задремал, но это было не так ;;-)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ребята, вы все классные! Я по вам скучаю! :-):
Per aspera ad astra.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 03:56

Сам кемпинг я не фотографировала, но там и нечего было особо. Нарыла одну фотку в архиве вотсапа, где мы с Игорянычем кофеек пьем
Изображение

Если честно, я в понятие "кемпинг" нечто другое всегда вкладывала. А тут платная парковка с ночевкой на ней же. Машины припаркованные друг на друга, музыка и ржач ночью, музыка и ржач с утра... Честно скажу, что мне не понравилось. Но на одну ночь вполне сностно.
По утру мы побросали свои джЫпы и не очень в кемпинге и поехали на боевом уазе в горы, типа на джЫпинг :-)

Изображение
Изображение

Наш водитель Александр по началу пытался нас удивить, где-то пригазовывал, или резко крутил руль, показывая крутой нрав своего легендарного внедорожника, но потом узнав на чем мы приперлись только что с гор Адыгеи, он слегка приуныл и сказал, что там горы конечно намного интереснее местных. А еще искренне удивился почему мы не поехали сами на своих машинах. Но в принципе, мы все равно получили свою порцию удовольствия и грязной водицы от этой поездки :-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Где-то на маршруте в кафе нас накормили вкусным шашлыком, пловом, салатиками...

Изображение

А потом мы покормили рыбок Юлей

Изображение
Изображение

А потом я удирала от этого мирного создания, чтобы оно не покормилось мной :-)

Изображение

Настроен ребенок лошади был решительно, я хоть и немного лошадница, но как-то стремновато слегка было. Обычно эти юные создания наоборот за мамок прячутся, а это за мной гоняться начало :-)

Еще лошадки
Изображение
пони с пираньей на боку
Изображение
Изображение

Местная зЁбра
Изображение

Местные немецкие партизаны, которые с 43-его никак не найдут дорогу домой. Они слегка обрусели и зарабатывают на шашлык и бензин до Берлина платными фотосессиями.

Изображение

Люди почти в черном)

Изображение

Вот пожалуй и все фотки с джипинга у меня
Изображение

Момент обливания грязной водой есть в трейлере, который Саша выкладывал раньше :-):
Per aspera ad astra.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 04:21

Уже утро, а спать и не тянет, почему-то захотелось кофе, наверное после нашей фотки с Игорянычем с кружками. Дома конечно не так вкусно будет, как на морском побережье на свежем воздухе. :-):
Per aspera ad astra.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 05:15

Распрощавшись с Александром у кемпинга, мы погрузились в свои машинки и выехали в конечный пункт наших странствий, а именно на Бугазскую косу. Все шло по плану, мы добрались до Благовещенской и затарились арбузами уже к 5-6 часам вечера. Но тут Игоряныч произнес заветную фразу "это мы что, лагерь в шесть вечера уже разобьем? не может быть! :ya_hoo_oo: ". Мы все цыкнули на него, чтоб не каркал, но фраза уже улетела в воздух и закон подлости заработал во всю мощь :hi_hi_hi: На подъезде к шлагбауму собралась огромная очередь, народ продолжал переть. Не смотря на то, что на косе дорога непроезжабельна для пузотерок, ехали красные матизы, за рулем которых ехали дамы с собачками, ехали какие-то хиппи, с вплетенными в волосы разноцветными перышками, ехали откровенные ростаманы, укуренные в драбадан. Подумать только, одна фраза Игоряныча - и как на заказ целый шабаш! ;;-)))
Мы припарковали машинки у въезда, а Юра и Игорь поехали в разведку на сейфе. На въезде сказали, что в эти выходные там проходит какой-то большой фестиваль, но подальше, где дороги почти совсем нет, возможно мы найдем себе укромное местечко, но надо сначала посмотреть устроит ли это нас.
Мы успели погулять у лимана, в надежде увидеть в нем креветок, обойти местные магазинчики, выдернуть сидящий в песке фольксваген, попить кваску, позвонить родным и близким, а Юры с Игорем все еще не было. Приехали они не скоро. Такого злого Игоряныча я не припомню :-) Оказывается, они нашли место, но пока ехали обратно, попали в пробку на самой косе из-за застревающих пузотерок. Кого-то они там спасли еще, кого-то прождали... Вобщем, картинка выходила удручающая. Перспектива провести даже ночь на фестивале с сомнительной публикой, вместо тихого спокойного местечка у моря, нас не прельщала. Приняли решение позвонить Ольчику13, чтобы выведать у нее их тайное место, но дозвониться не получилось.
И тут положение спас Саша! Он предложил место, где он уже отдыхал в этом году несколько дней. Ехать правда до него надо было что-то в районе 60 км, но что нам 60км? :ps_ih: Все быстро прыгнули в машины, построили колонну и погнали.
Не смотря на полудохлые фуры с зерном (как поведал Юра, зовутся они хомячками), которые еле тошнили по двухполостным дорогам, доехали мы довольно быстро. В темноте показалось, что мы съехали в поле. На заветном месте, стояли пара машин на приличном расстоянии. Мы нахально поставили свои 5 посреди этого "поля" и стали разбивать лагерь. Проклятие сдуло ветерком, жизнь снова налаживалась.
На ужин к нам приходила гостья

Изображение
Изображение

Есть мы ее не стали, так как еды у нас вроде как хватало и без местных деликатесов. Но пофоткали и с удовольствием еще потом пол ночи пугали друг друга страшилками про ядовитых пауков, многоножек и прочую нечисть. Игоряныч сказал, что закроется на ночь наглухо в машине, чтобы ни один враг не прошел. ;;-)))

Были еще вот такие красотки
Изображение

Их было очень много. Те, которые большие, как на первой фотке, едят тех, кто поменьше. Огурец на фотке при съемках не пострадал.
Per aspera ad astra.

Вернуться в «Дом, милый дом...»