Горная Адыгея-2014+ море (отчеты)

Отчеты путешественников, фото, видео, впечатления о поездке...

Модератор: ivanna

ivanna
Контактная информация:

Re: Горная Адыгея-2014+ море (отчеты)

Сообщение ivanna » 29 авг 2014, 21:37

А было примерно следующее...

phpBB [media]
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 29 авг 2014, 23:11

Вообще, там были и другие герои, но мазда, как самая низенькая чаще попадала под объективы фотокамер :-): :nez-nayu:
Правда у меня фоток с этой дороги тоже почти нет. Я чаще всего стояла сзади, т.к. замыкала нашу колонну, и многое пропустила. Может ребята потом поделятся.

Изображение
Изображение
Изображение

Валеру ВОРОНЕЖ (он же Aik) в пути много раз вспоминали хорошими словами! Дощечки нас очень выручали на всем пути, в самых разных ситуациях! :a_g_a: :co_ol:
Изображение

Надо отдать должное терпению Маши, которая очень переживала за машинку, и героизму Жени, который не побоялся трудностей и поехал напрямки со всеми, вместо альтернативного объезда по асфальту. Ну, а все остальные героически помогали как могли, терпеливо ждали и подбадривали друг друга! Все молодцы!!! :co_ol: :ko_re:sha:

Закончились наши странствия в тот день на Михайловом камне. Причем, доехали мы уже совсем по темноте и долго не могли найти место для ночлега. И благодаря Саше и Юле, мы встали именно там, где и планировали! За что им респект и уважуха! :-):
Разобрав спальные места-палатки и прочее, мы даже не стали разбирать стол. Мы сели прямо на землю у края обрыва и стали тихо пьянствовать, вспоминая прошедший день и все наши приключения. Игоряныч раздавал всем желающим бутерброды с тушенкой и пил коньячок из горлышка. :-) Готовить в тот вечер, как и вообще лишний раз шевелиться было лень. И так хорошо сиделось! :-):

Изображение

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 00:22

Это была наша последняя ночевка и пробуждение полным составом. На утро воронежские экипажи, Станиславочка с Дашей и Женя с Машей с нами распрощались. Воронежцы погнали на море, Стася в Сочи, а мазда засобиралась в сторону дома.

Изображение

Мы немного пофоткались перед отъездом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 00:38

И поехали медитировать на Орлиную скалу

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Повсюду встречались какие-то загадочные плоды. По прошествию времени, я думаю, что это какие-то орехи, которые уже упали с деревьев и проросли. Но могу и ошибаться.

Изображение
Изображение

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 02:15

Следующим пунктом этого дня было Гуамское ущелье. По пути мы сожалели о том, что теперь там нельзя ходить пешком, и экскурсии проводят на паровозике. Но нам крупно повезло, что мы приехали после 17:00. Паровозик уже не ходил и нам разрешили пройти пешком экскурсионный маршрут.

Но потом, прочитав плакат на входе в ущелье

Изображение

мы как добропорядочные граждане пешком не пошли. Мы запустили свой паровозик! ;;-)))

phpBB [media]

Немного видов

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Были и другие предупреждающие таблички о падении камней
Изображение

А вот о падении паровозов ни слова...
Изображение
Изображение

Изображение

До конца ущелья я не дошла, тяжеловато было с простудой там шлындрать. К тому же уже вечерело и становилось прохладно. Поэтому я потопала в машину ждать остальных. На парковке улыбнуло соседство :-): Пусть не такая же, но все равно прикольно.
Изображение

Привет тебе, если вдруг зайдешь к нам на форум по ссылке на наклейках!

Потом у нас была "разведка боем", мы опять почти в полной темноте искали место для ночевки. И опять нам очень повезло! Место нашлось относительно недалеко от дороги, но в то же время весьма укромное. Утром в лагерь приходил наглый заяц, выперся чуть ли не на середину нашей полянки, посмотрел на нас и драпанул в кусты, когда мы попытались его сфоткать. Ну а вечером Игоряныч нас баловал вкусной картошечкой :co_ol:

Изображение
Изображение

А штатный аналитик Назар следил за тем, чтобы у всех было налито :ps_ih:
Изображение

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 02:49

В темноте мы не разобрались, что можно было выехать прямо на берег реки Куджипс. Но зато утром у нас по очереди (девочки вперед, мальчики позже) произошло омовение, и никто никому не мешал. Опять же от реки могло быть прохладнее, чем там, где мы встали. Реку я не запечатлела, потому как мыться ходили без фотиков (странно да? :-) ), а идти потом специально было жарко и лениво.

Изображение

Позавтракав кашкой от Юляшки мы отправились дальше. Наши изначальные планы успели 10 раз поменяться, и теперь, по новому плану, следующей остановкой у нас были Гебиусские водопады

Изображение

что живут в Геленджике

Изображение

Сразу скажу, что к тому моменту мы уже что называется "зажрались" и водопады нас не впечатлили. Я дошла до первого и потом по телефону у Назара спросила что там дальше ;;-))) Он сообщил, что не стоит подъем по крутой лестнице тех видов, что за ней открываются, и мы пошли обратно к машине. Уже не впечатляли ни фотки с енотиком за 50 рублей, ни фото в папахе за 20 :-) По сравнению с Руфабго, на этих водопадах ловить было нечего. Для себя решили отметить, что побывать там стоило, чтобы знать, что туда больше заезжать не надо :-):

"Это водопад?!!" - спросила я. А Юра посмеялся и сказал, что это порог :hi_hi_hi:

Изображение

Водопад до которого я дошла
Изображение

лестница по которой я не пошла и мой спаситель от этого дуратского поступка на ней :-):

Изображение

А дальше мы собрали все возможные и невозможные пробки и приехали в кемпинг Кабардинки опять затемно. Там мы как обычно разобрали постельки, чтобы потом просто упасть и уснуть. А потом пошли отмачивать изможденные дневной пробочной духотой тела в соленой морской водичке. Ура!!! Мы приехали на море!!! Вода была как парное молоко, долго не хотелось вылезать на сушу. Но нас ждали великие дела! А именно наведение беспорядков в ночной Кабардинке :hi_hi_hi:

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 03:25

Самого главного безобразия у меня нет, надо просить Назара, чтобы показал наше фееричное выступление в перемешку с диким хохотом в кафе под песню сектора "Солнышко лучистое". А вот процесс дегустации напитков и несколько фоток с прогулки я у себя на телефоне отыскала, правда качество оч хромает. Может позже кто-нибудь скинет фото получше, я поменяю, или добавлю. Помню, что должна была быть фотка, где мы бокалы держим, не нашла у себя..(

На первый взгляд, на этом фото может показаться, что Игоряныч как бы немного задремал, но это было не так ;;-)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ребята, вы все классные! Я по вам скучаю! :-):

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 03:56

Сам кемпинг я не фотографировала, но там и нечего было особо. Нарыла одну фотку в архиве вотсапа, где мы с Игорянычем кофеек пьем
Изображение

Если честно, я в понятие "кемпинг" нечто другое всегда вкладывала. А тут платная парковка с ночевкой на ней же. Машины припаркованные друг на друга, музыка и ржач ночью, музыка и ржач с утра... Честно скажу, что мне не понравилось. Но на одну ночь вполне сностно.
По утру мы побросали свои джЫпы и не очень в кемпинге и поехали на боевом уазе в горы, типа на джЫпинг :-)

Изображение
Изображение

Наш водитель Александр по началу пытался нас удивить, где-то пригазовывал, или резко крутил руль, показывая крутой нрав своего легендарного внедорожника, но потом узнав на чем мы приперлись только что с гор Адыгеи, он слегка приуныл и сказал, что там горы конечно намного интереснее местных. А еще искренне удивился почему мы не поехали сами на своих машинах. Но в принципе, мы все равно получили свою порцию удовольствия и грязной водицы от этой поездки :-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Где-то на маршруте в кафе нас накормили вкусным шашлыком, пловом, салатиками...

Изображение

А потом мы покормили рыбок Юлей

Изображение
Изображение

А потом я удирала от этого мирного создания, чтобы оно не покормилось мной :-)

Изображение

Настроен ребенок лошади был решительно, я хоть и немного лошадница, но как-то стремновато слегка было. Обычно эти юные создания наоборот за мамок прячутся, а это за мной гоняться начало :-)

Еще лошадки
Изображение
пони с пираньей на боку
Изображение
Изображение

Местная зЁбра
Изображение

Местные немецкие партизаны, которые с 43-его никак не найдут дорогу домой. Они слегка обрусели и зарабатывают на шашлык и бензин до Берлина платными фотосессиями.

Изображение

Люди почти в черном)

Изображение

Вот пожалуй и все фотки с джипинга у меня
Изображение

Момент обливания грязной водой есть в трейлере, который Саша выкладывал раньше :-):

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 04:21

Уже утро, а спать и не тянет, почему-то захотелось кофе, наверное после нашей фотки с Игорянычем с кружками. Дома конечно не так вкусно будет, как на морском побережье на свежем воздухе. :-):

ivanna
Контактная информация:

Сообщение ivanna » 30 авг 2014, 05:15

Распрощавшись с Александром у кемпинга, мы погрузились в свои машинки и выехали в конечный пункт наших странствий, а именно на Бугазскую косу. Все шло по плану, мы добрались до Благовещенской и затарились арбузами уже к 5-6 часам вечера. Но тут Игоряныч произнес заветную фразу "это мы что, лагерь в шесть вечера уже разобьем? не может быть! :ya_hoo_oo: ". Мы все цыкнули на него, чтоб не каркал, но фраза уже улетела в воздух и закон подлости заработал во всю мощь :hi_hi_hi: На подъезде к шлагбауму собралась огромная очередь, народ продолжал переть. Не смотря на то, что на косе дорога непроезжабельна для пузотерок, ехали красные матизы, за рулем которых ехали дамы с собачками, ехали какие-то хиппи, с вплетенными в волосы разноцветными перышками, ехали откровенные ростаманы, укуренные в драбадан. Подумать только, одна фраза Игоряныча - и как на заказ целый шабаш! ;;-)))
Мы припарковали машинки у въезда, а Юра и Игорь поехали в разведку на сейфе. На въезде сказали, что в эти выходные там проходит какой-то большой фестиваль, но подальше, где дороги почти совсем нет, возможно мы найдем себе укромное местечко, но надо сначала посмотреть устроит ли это нас.
Мы успели погулять у лимана, в надежде увидеть в нем креветок, обойти местные магазинчики, выдернуть сидящий в песке фольксваген, попить кваску, позвонить родным и близким, а Юры с Игорем все еще не было. Приехали они не скоро. Такого злого Игоряныча я не припомню :-) Оказывается, они нашли место, но пока ехали обратно, попали в пробку на самой косе из-за застревающих пузотерок. Кого-то они там спасли еще, кого-то прождали... Вобщем, картинка выходила удручающая. Перспектива провести даже ночь на фестивале с сомнительной публикой, вместо тихого спокойного местечка у моря, нас не прельщала. Приняли решение позвонить Ольчику13, чтобы выведать у нее их тайное место, но дозвониться не получилось.
И тут положение спас Саша! Он предложил место, где он уже отдыхал в этом году несколько дней. Ехать правда до него надо было что-то в районе 60 км, но что нам 60км? :ps_ih: Все быстро прыгнули в машины, построили колонну и погнали.
Не смотря на полудохлые фуры с зерном (как поведал Юра, зовутся они хомячками), которые еле тошнили по двухполостным дорогам, доехали мы довольно быстро. В темноте показалось, что мы съехали в поле. На заветном месте, стояли пара машин на приличном расстоянии. Мы нахально поставили свои 5 посреди этого "поля" и стали разбивать лагерь. Проклятие сдуло ветерком, жизнь снова налаживалась.
На ужин к нам приходила гостья

Изображение
Изображение

Есть мы ее не стали, так как еды у нас вроде как хватало и без местных деликатесов. Но пофоткали и с удовольствием еще потом пол ночи пугали друг друга страшилками про ядовитых пауков, многоножек и прочую нечисть. Игоряныч сказал, что закроется на ночь наглухо в машине, чтобы ни один враг не прошел. ;;-)))

Были еще вот такие красотки
Изображение

Их было очень много. Те, которые большие, как на первой фотке, едят тех, кто поменьше. Огурец на фотке при съемках не пострадал.

Вернуться в «Дом, милый дом...»